Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги контракт молодой специалист беременность документы оформление документов молодая семья оформление право декретный отпуск зарплата увольнение брак оплата строительство квартира налог льготы отработка договор аренда пособие жилье долг ип недвижимость регистрация приватизация наследство развод работа прописка права очередь амнистия выселение общежитие имущество лицензия отпуск армия раздел имущества гражданство льготный кредит иск кредит распределение раздел алименты компенсация суд ребенок продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23679 Опубликовано 16.04.2008 в 10:40

Добрый день, уважаемые юристы. Вопрос в следующем: Одним из учредителей Общества является юридическое лицо, нерезидент Республики Беларусь – доля которого в уставном фонде Общества составляет 99%, другим учредителем Общества является физическое лицо (гражданин Республики Беларусь). Один из учредителей Общества (нерезидент Республики Беларусь) предполагает увеличить уставный фонд Общества путем внесения недежного вклада (мебель, оргтехника) в уставный фонд Общества в виде движимого имущества, бывшего в употреблении (далее по тексту – имущество). Учредитель (нерезидент Республики Беларусь) приобрел указанное имущество у нерезидента Республики Беларусь по договору купли-продажи на территории Республики Беларусь. В момент совершения сделки имущество уже являлось бывшим в употреблении, находилось и по настоящий момент находится на территории Республики Беларусь. Просим разъяснить порядок таможенного (статистического) оформления этого имущества для внесения нерезидентом Республики Беларусь этого имущества в уставный фонд ЗАО «Евроэнергострой», и ответить на следующие вопросы: 1. Есть ли необходимость таможенного (статистического) оформления указанного имущества, бывшего в употреблении? Какой заявленный код внешнеэкономической операции? 2. Если законодательством Республики Беларусь предусмотрено таможенное оформление этого имущества, то в каком порядке осуществляется таможенное оформление? Заранее спасибо за ответ!

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

При отсутствии таможенного оформления при передаче оборудования в уставной фонд на территории Беларуси производится статистическое декларирование с кодом ВЭО 271 (Принятие резидентом РБ ввезенных товаров от нерезидента в качестве вклада в устаный фонд коммерческой организации с иностранными инвестициями в РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.04.2008 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы