Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение сроки регистрация декретный отпуск ребенок льготный кредит недвижимость жилье льготы распределение брак зарплата развод налог строительство имущество отработка аренда контракт приватизация пособие кредит беременность гражданство очередь оплата отпуск налоги права армия прописка молодой специалист лицензия молодая семья алименты долг квартира компенсация оформление документов общежитие суд продажа работа право иск ип амнистия документы договор оформление увольнение раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236784 Опубликовано 30.07.2015 в 22:29

могут ли у меня отобрать дом за долги лица, мне его продавшего

Собираюсь покупать дом в деревне с участком. Подскажите, как выяснить не заложен ли дом (у продавца "висит" кредит)? Как узнать, нет ли лиц, которые ранее проживали в доме и находятся, к примеру, в местах лишения свободы?Возможно есть ещё какие либо "подводные камни" при заключении такого типа сделок - подскажите как не наделать ошибок. Заранее благодарю.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Покупка недвижимости, оформление документов

  Ответов: 1

Обращаетесь в БТИ по месту нахождения дома, которого Вы хотите купить и Вам обязаны выдать справку о том, имеется ли обременения покупаемого Вами дома (залог, право собственности одного лица или коллективная собственность на дом и т.п.). Сделку купли-продажи дома можете осуществить у нотариуса. В его обязанности также входит проверка чистоты сделки, т.е. заложен дом или нет, один у него собственник или несколько, кто прописан и т.д. Если будут установлены обременения дома, то нотариус никогда не удостоверит договор купли-продажи, чем обезопасит Вас от неприятностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2015 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 19:17

У продавца земельный участок находится в праве пожизненного наследования. Насколько мне известно, при такой форме собственности владелец не вправе продать землю или провести процедуру отторжения. Каким образом при покупке дома мне переоформить такой участок на себя?

Турлаков Дмитрий Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Такой дом можно покупать, проблем не возникнет с земельным участком, поскольку при совершении сделки купли-продажи дома, земельный участок с правом пожизненного наследования будет являться неотделимым объектом домовладения и должен следовать его судьбе. Вам оформят такую сделку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2015 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173173: Имеет ли право не гражданин РБ приобрести квартиру в Минске

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы