Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность ребенок имущество право налог раздел имущества оплата долг льготы иск раздел строительство отработка компенсация ип договор прописка наследство пособие распределение армия права оформление документов сроки работа гражданство молодая семья декретный отпуск развод молодой специалист лицензия суд кредит выселение зарплата документы регистрация оформление брак приватизация квартира алименты отпуск недвижимость увольнение аренда налоги льготный кредит общежитие амнистия продажа контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236781 Опубликовано 30.07.2015 в 22:26

Правильно ли мне выплатят пособие за рождение ребенка?

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. В сентябре 2013 года у меня родился ребенок. В родах он получил травму головы из-за которой он с рождения был на ивл и по истечении 3-х месяцев он был признан инкурабельным. После этого его перевезли в хоспис, где он умер в возрасте 1 год и 5 месяцев. Сейчас у меня родился второй ребенок и на работе мне сказали, что пособие будет выплачено как за рождение первого, а не второго ребенка, как и выплаты по уходу за ребенком до 3-х лет. Правильно ли это, или я должна получать все пособия, как за рождение второго? Заранее, огромное спасибо!

Гречишникова Юлия :: Минск


Ключевые слова: выплата детского пособия

  Ответов: 1

Юлия, пособие в связи с рождением ребенка вам должны выплатить как за второго ребенка. Пособие в связи с рождением ребенка назначается и выплачивается на каждого ребенка единовременно при рождении, усыновлении (удочерении) в следующих размерах:на первого ребенка - в размере десятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка;на второго и последующих детей - в размере четырнадцатикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка.При определении размера пособия в связи с рождением ребенка учитываются дети, в том числе усыновленные (удочеренные), а также воспитываемые в семье пасынки и падчерицы в возрасте до 18 лет и не учитываются дети:в отношении которых родители (единственный родитель) лишены родительских прав;отобранные из семьи;рожденные мертвыми;воспитываемые в приемных семьях, детских домах семейного типа (ст. 11 Закон Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З"О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей").При определении размера пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет учитываются дети в возрасте до 18 лет, воспитываемые в семье, в том числе усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы, и не учитываются дети:в отношении которых родители (единственный родитель) лишены родительских прав;отобранные из семьи;умершие;воспитываемые в приемных семьях, детских домах семейного типа (ст. 13 Закон Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З"О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2015 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253699: Кто должен теперь выплачивать детское пособие?

Вопрос № 212119: Имею ли право работать и получать детское пособие одновременно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы