Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187859
 Всего ответов: 212280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документы очередь налог раздел зарплата жилье льготы продажа молодая семья договор суд квартира приватизация общежитие брак наследство выселение пособие раздел имущества армия прописка недвижимость сроки права отпуск ип молодой специалист льготный кредит беременность кредит компенсация строительство распределение налоги право лицензия аренда отработка амнистия ребенок долг алименты гражданство имущество регистрация развод декретный отпуск оплата иск оформление документов увольнение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236768 Опубликовано 30.07.2015 в 17:32

Увольнение беременной женщины

Здравствуйте. Я после окончания СУЗа отрабатывала по распределению в сельскохозяйственном унитарном предприятии два года. Срок окончания контракта 11.08.2015 г. Уведомления о не продлении контракта я подписала более чем за 1 месяц до истечения срока. Также мне сказали написать заявление на увольнение по соглашению сторон, я 13.07.2015 написала заявление на увольнение с 11.08.2015 после того как отгуляю отпуск за отработанное время. В настоящее время я нахожусь в отпуске и за 11 дней до истечения срока контракта узнала что беременна. Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение и требовать продления контракта. Спасибо.

Маркачева Ирина :: волковыск


Ключевые слова: увольнение, беременная женщина

  Ответов: 1

Вам необходимо написать заявление директору предприятия, в котором указать, например, что «Отзываю свое заявление от 13.07.2015 об увольнении по соглашению сторон в связи с личными обстоятельствами». Частью 3 ст. 268, ч. 4 ст. 271 ТК установлены гарантии в части запрета прекращения трудовых отношений с такими работниками как беременные женщины. По этой причине с Вами должны заключить новый контракт или трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2015 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262458: Что представляет собой справка о легком труде беременной женщины?

Вопрос № 198912: Может ли беременная женщина нарушать трудовую дисциплину при ремонте

Вопрос № 39403: Имеет ли право Наниматель снять надбавку за сложность и напряжённость работы беременной женщине?

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы