Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191035
 Всего ответов: 215931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготы распределение суд сроки молодой специалист беременность молодая семья ребенок оформление долг договор общежитие квартира приватизация документы право гражданство налоги прописка налог оформление документов лицензия имущество амнистия развод контракт права продажа регистрация аренда алименты жилье ип отработка компенсация раздел имущества отпуск брак увольнение армия льготный кредит зарплата декретный отпуск наследство очередь работа пособие раздел выселение оплата кредит иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236768 Опубликовано 30.07.2015 в 17:32

Увольнение беременной женщины

Здравствуйте. Я после окончания СУЗа отрабатывала по распределению в сельскохозяйственном унитарном предприятии два года. Срок окончания контракта 11.08.2015 г. Уведомления о не продлении контракта я подписала более чем за 1 месяц до истечения срока. Также мне сказали написать заявление на увольнение по соглашению сторон, я 13.07.2015 написала заявление на увольнение с 11.08.2015 после того как отгуляю отпуск за отработанное время. В настоящее время я нахожусь в отпуске и за 11 дней до истечения срока контракта узнала что беременна. Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение и требовать продления контракта. Спасибо.

Маркачева Ирина :: волковыск


Ключевые слова: увольнение, беременная женщина

  Ответов: 1

Вам необходимо написать заявление директору предприятия, в котором указать, например, что «Отзываю свое заявление от 13.07.2015 об увольнении по соглашению сторон в связи с личными обстоятельствами». Частью 3 ст. 268, ч. 4 ст. 271 ТК установлены гарантии в части запрета прекращения трудовых отношений с такими работниками как беременные женщины. По этой причине с Вами должны заключить новый контракт или трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2015 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262458: Что представляет собой справка о легком труде беременной женщины?

Вопрос № 198912: Может ли беременная женщина нарушать трудовую дисциплину при ремонте

Вопрос № 39403: Имеет ли право Наниматель снять надбавку за сложность и напряжённость работы беременной женщине?

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы