Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация амнистия раздел имущества оплата молодой специалист контракт отпуск беременность отработка налоги аренда гражданство строительство право продажа недвижимость наследство льготы выселение распределение права ип оформление документов пособие договор увольнение документы ребенок льготный кредит квартира налог раздел сроки иск молодая семья алименты суд развод армия имущество зарплата декретный отпуск оформление лицензия регистрация очередь брак кредит прописка долг приватизация жилье общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236759 Опубликовано 30.07.2015 в 16:04

Могут ли выселить из служебной квартиры после расторжения контракта?

Здравствуйте,помогите нам разобраться в нашей ситуации.Мы с мужем работаем на одном предприятии,в 2011 году получили служебную квартиру(подписали договор найма служебного помещения частного жилищного фонда).Обратились на предприятие с просьбой о выкупе квартиры(у мужа стаж 12 лет,у меня 4 года)-получили отказ.Контракт мужу продлили лишь до 15 октября 2015 года(говорят что продлевать не будут).Я нахожусь в декретном отпуске с 3 ребенком (мы многодетная семья).Могут ли нас выселить из квартиры после расторжения контракта с мужем(договор найма заключен с мужем)?Или они обязаны будут перезаключить договор найма со мной?У нас нет никакой собственности.Могут ли нас выселить в"никуда"?

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: увольнение, служебная квартира, выселение, многодетная семья

  Ответов: 1

Могут Выселить, так как служебное жилье предоставляется на период выполнения трудовых отношений.В Вашем случае, если остаетесь работать просите договр переоформить на себя. В соответствии с жилищным законодательством Вас, как многодетную семью, должны включить в ЖСК или предоставить участок для строительства дома как многодетной семье в течении 6 месяцев при наличии такой возможности и очереди из числа тех граждан, кто имеет право на внеочередное включение в ЖСК и получения участка земли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 30.07.2015 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194793: Приватизация служебного жилья

Вопрос № 183915: Могу ли я добиться снятия статуса" служебная квартира".

Вопрос № 182132: Приватизация служебного жилья.

Вопрос № 165265: Можно ли стать собственником служебной квартиры, если платить кредит за организацию?

Вопрос № 153866: приватизация служебной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы