Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит прописка долг наследство очередь увольнение строительство ребенок недвижимость отработка договор суд беременность право документы брак лицензия отпуск компенсация жилье выселение аренда декретный отпуск распределение регистрация гражданство квартира молодая семья налоги пособие оформление документов сроки кредит алименты зарплата ип амнистия налог развод иск контракт права армия раздел раздел имущества приватизация молодой специалист имущество продажа оплата оформление общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236750 Опубликовано 30.07.2015 в 14:15

Добрый день.Прошу, Вас, юридической помощи.На сегодняшний день,мой супруг отбывает наказание в ИК по ст.328ч.1. срок 2 года У него от первого брака ес

Добрый день.Прошу, Вас, юридической помощи.На сегодняшний день,мой супруг отбывает наказание в ИК по ст.328ч.1. срок 2 года У него от первого брака есть дети,по решению суда он должен выплачивать алименты до совершеннолетия детей,а так же на содержание бывшей супруги в размере 3-х базовых величин до достижение одной из дочерей 3 лет. На 1.08.15 года задолженность по алиментам составляет 22 мин.бул.руб.в учреждении ИК он работает перечисление бух.Ик производит ,но з\п в таких учреждениях очень маленькая и сумма долга только увеличивается.У меня вопрос ,можно ли уменьшить размер выплат по алиментам. Спасибо.

Ольга :: г.Гомель


Ключевые слова: уменьшение процентов, алименты

  Ответов: 1

Нет оснований для уменьшения размера алиментов. Это деньги, которые платятся, образно говоря, на еду ребенку, и никого не интересует, что у ребенка непутевый папа, который попал в тюрьму. Будет расти задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2015 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 08:52

Почему вынося решения Судья, сказала что можно подать заявление на уменьшение процентов по алиментам? алименты гасились т.к. муж работал . По Вашему, мнению если человек находиться в МЛС значит у него нет шансов ,защищать свои права?

Ольга :: г.Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2015 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 16:21

Прошу прощение,за не правильность вопроса. По решению суда он должен платить на одну дочь 25% от всех видов заработка,на вторую 16,5% и на содержание супруги 3 базовые величины,(дети от одной женщины),Можно ли уменьшить проценты до 33%? Спасибо.

Ольга :: г.Гомель


  Ответов: 1

плательщик может требовать в судебном порядке уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка до 16,5%. после того, как суд ему уменьшит этот размер, в сумме у плательщика останется обязанность участвовать в содержании 2-х детей средствами в размере 33% от своего заработка(дохода). т.е. - Можно уменьшить проценты до 33%. П.С. пожалуйста за вопрос. повторяться не надо. до консультантов хорошо доходит и с первого раза. если он находится в млс и даже, если он там "находитЬся", то права обратиться в суд его никто не лишил. иск об уменьшении размера алиментов составит адвокат. он посчитает и размер госпошлины. обратиться к адвокату для составления иска можете и вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.07.2015 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 18:18

Спасибо за ответ, повторюсь он находиться в МЛС, может ли он подать заявление в суд на уменьшения процентов? и как высчитать гос пошлину на оплату ?

Ольга :: г.Гомель


  Ответов: 1

Неважно, где он находится - в МЛС или не в МЛС, может реализовывать свои гражданские права. В том числе и через адвоката. По госпошлине см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=38303 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2015 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236745: Добрый день.Прошу, Вас, юридической помощи.На сегодняшний день,мой супруг отбывает наказание в ИК по ст.328ч.1. срок 2 года У него от первого брака ес

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы