Вопрос № 236750 Опубликовано 30.07.2015 в 14:15

Добрый день.Прошу, Вас, юридической помощи.На сегодняшний день,мой супруг отбывает наказание в ИК по ст.328ч.1. срок 2 года У него от первого брака ес

Добрый день.Прошу, Вас, юридической помощи.На сегодняшний день,мой супруг отбывает наказание в ИК по ст.328ч.1. срок 2 года У него от первого брака есть дети,по решению суда он должен выплачивать алименты до совершеннолетия детей,а так же на содержание бывшей супруги в размере 3-х базовых величин до достижение одной из дочерей 3 лет. На 1.08.15 года задолженность по алиментам составляет 22 мин.бул.руб.в учреждении ИК он работает перечисление бух.Ик производит ,но з\п в таких учреждениях очень маленькая и сумма долга только увеличивается.У меня вопрос ,можно ли уменьшить размер выплат по алиментам. Спасибо.

Ольга :: г.Гомель

Ключевые слова: уменьшение процентов, алименты

  Ответов: 1

Нет оснований для уменьшения размера алиментов. Это деньги, которые платятся, образно говоря, на еду ребенку, и никого не интересует, что у ребенка непутевый папа, который попал в тюрьму. Будет расти задолженность.  

Сергей Магонов :: 30.07.2015 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 08:52

Почему вынося решения Судья, сказала что можно подать заявление на уменьшение процентов по алиментам? алименты гасились т.к. муж работал . По Вашему, мнению если человек находиться в МЛС значит у него нет шансов ,защищать свои права?

Ольга :: г.Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2015 в 00:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 16:21

Прошу прощение,за не правильность вопроса. По решению суда он должен платить на одну дочь 25% от всех видов заработка,на вторую 16,5% и на содержание супруги 3 базовые величины,(дети от одной женщины),Можно ли уменьшить проценты до 33%? Спасибо.

Ольга :: г.Гомель

  Ответов: 1

плательщик может требовать в судебном порядке уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка до 16,5%. после того, как суд ему уменьшит этот размер, в сумме у плательщика останется обязанность участвовать в содержании 2-х детей средствами в размере 33% от своего заработка(дохода). т.е. - Можно уменьшить проценты до 33%. П.С. пожалуйста за вопрос. повторяться не надо. до консультантов хорошо доходит и с первого раза. если он находится в млс и даже, если он там "находитЬся", то права обратиться в суд его никто не лишил. иск об уменьшении размера алиментов составит адвокат. он посчитает и размер госпошлины. обратиться к адвокату для составления иска можете и вы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.07.2015 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 18:18

Спасибо за ответ, повторюсь он находиться в МЛС, может ли он подать заявление в суд на уменьшения процентов? и как высчитать гос пошлину на оплату ?

Ольга :: г.Гомель

  Ответов: 1

Неважно, где он находится - в МЛС или не в МЛС, может реализовывать свои гражданские права. В том числе и через адвоката. По госпошлине см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=38303  

Сергей Магонов :: 01.08.2015 в 00:55