Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь декретный отпуск квартира общежитие право долг амнистия пособие отпуск раздел льготный кредит беременность налоги наследство кредит строительство развод молодой специалист документы сроки брак армия приватизация недвижимость оплата работа имущество аренда отработка жилье ип прописка регистрация ребенок иск компенсация продажа распределение оформление оформление документов раздел имущества контракт льготы молодая семья выселение суд увольнение алименты зарплата договор лицензия налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23673 Опубликовано 16.04.2008 в 08:59

Здравствуйте. Я работаю на частном предприятии мастером цеха со сдельной заработной платой по контракту сроком на 1год. Дела на производстве идут на спад - работы на весь коллектив (3-и бригады) не хватает, из-за чего очень много простоев (за которые платят лишь треть оплаты от обычного рабочего дня). Однако сокращать часть работников правление отказывается (скорее всего не хотят выплачивать компенсацию). Вчера зам. директора сообщил мне о том,что на моем месте будет работать другой человек, и с этого дня мне не нужно выходить на работу в мою бригаду (не предъявив мне какого-либо приказа\документа). Мне предложили либо перевестись в другой цех, но уже в качестве обычной работницы (с чем я категорически не согласна), либо сидеть дома и получать мизерные деньги за простой до истечения контракта - 4 месяца (компенсация по сокращению будет гораздо больше). Никаких замечаний\выговоров за время работы у меня не было, и зам. директора на вопрос о причине происходящего не дал никакого логичного объяснения. Два вопроса: -Нужно ли мне выходить на работу, пока мне не предъявят какого-либо документа о моем переводе\увольнении? -Куда обратиться если будут препятствовать выполнению моих трудовых обязанностей без наличия такого документа?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Поясните пожалуйста фразы "на моем месте будет работать другой человек" и "выходить на работу в мою бригаду". Вас перевели на время простоя в другой цех, а теперь хотят чтобы Вы снова перешли в Ваш или как? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 16.04.2008 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 09:55

Официально меня никуда не перевели. Мне просто предложили перейти в другой цех, но в качестве обычной работницы, я отказалась! Тогда мне сказали, что меня вызывать на работу не будут, а будут ставить простой.

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Пока Вас не переведут официально, уведомив Вас об этом за месяц, это изменение существенных условий труда, так как Вас переводят из бригадиров в простые рабочие, на Ваше место не смогут никого поставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.04.2008 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 10:49

Подскажите, что мне делать, выходить на работу? И если я приду, а мне просто не дадут работать, как быть в такой ситуации?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

На основании чего они Вам не дадут работать? Вас официально не предупредили о том, что Вас переводят, согласие на перевод Вы не давали, если работы на Вашем участке продолжаются, а это скорее всего так, раз вместо вас собираются ставить другого работника. Мое мнение вам следует выйти на работу, и решить вопрос с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.04.2008 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы