Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество наследство развод иск компенсация договор выселение амнистия льготный кредит льготы раздел недвижимость молодой специалист распределение права аренда зарплата жилье молодая семья налог строительство брак оформление документов контракт лицензия очередь раздел имущества регистрация ребенок налоги отпуск квартира прописка декретный отпуск ип беременность документы увольнение гражданство оформление сроки работа оплата отработка кредит суд право долг приватизация продажа армия алименты общежитие пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236716 Опубликовано 30.07.2015 в 01:38

Как опровергнуть показания свидетелей?

С бывший женой идёт раздел имущества. Самое главное в этом споре дорогостоящий автомобиль. На покупку автомобиля деньги выделил мне мой отец. В то время составили договор дарения денежных средств, с участием свидетеля (друга семьи), чтобы оградить авто от супруги (т.к. уже тогда отношения были напряженные). Но нотариально договор не оформляли. Решение суда было вынесено в мою пользу, автомобиль был признан за мной. Но бывшая супруга подала кассационную жалобу, в которой указала,что на этот автомобиль давали и её родители деньги нам лично в руки (хотя у её родителей зарплата не позволяла дать таких денег) и указала, что часть денег насобирали мы сами(наша семья),когда нам дарили большие суммы денег её родители на всякие праздники. Причём всё это голословно, никаких расписок нет, что её родители, что-либо дарили, а справки о наших доходах говорят,что мы не могли насобирать такую сумму денег. Сейчас будут опрашивать свидетелей с её стороны-её родителей. Ведь они никаких денег не давали, они врут. На прошлом судах супруга и речи не вела о том,что родители давали какие-либо деньги, но когда я это сообщил в суду, Суд отклонил мои слова и сказал, что было в тех судах ему не интересно,его интересуют только то,что говорят на сегодняшний день. Скажите, можно ли как-то опровергнуть показания свидетелей или как-то поймать их на лжи? Возможно ли, теперь, после её показаний выиграть в суд? С уважением, Леонид

Леонид :: Гомель


Ключевые слова: Раздел имущества, авто

  Ответов: 1

Я считаю, что суд при вынесении первого решения должен был исходить из того, что автомобиль является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу между супругами. Наличие у вас договора дарения в простой письменной форме не является доказательством обратного. Такие договоры между родственниками можно заключать хоть каждый день. Поэтому шансы разделить автомобиль у вашей супруги велики и без свидетельских показаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.07.2015 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 03:01

Хотелось бы добавить пояснение к ответу №236716. Дело в том,что договор дарения денег может и заключен между мной и отцом хоть и в письменной форме, но у нас же и свидетель есть в этой расписке. Нам с супругой не позволяли доходы покупать такие дорогостоящие вещи, всё подтверждено справками о доходах, поэтому ну никак он не может быть совместно-нажитым имуществом. Не за что нам было наживать. Спасибо за ответ. С уважением,Леонид.

Леонид :: Гомель


  Ответов: 1

Минским городским судом на протяжении последних лет установлена правоприменительная практика, по которой такие договоры имеют право на жизнь при условии наличия согласия второго супруга о приобретении имущества за счет подаренных денежных средств, а также согласие на уменьшение либо вовсе исключения ее (его) доли в данном имуществе за счет таких вложений. Если такого нет, то хоть 10 договоров дарения составляйте. Если ваш отец хотел, чтобы автомобиль принадлежал только вам, то в таком случае необходимо было машину покупать ему, а затем дарить вам по договору дарения. Тогда и вопросов бы не было. Либо заключали бы брачный договор. Возможно, что в Гомеле у вас что-нибудь и получится, но в Минске бы ваша позиция точно бы не прошла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.07.2015 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 19:42

Спасибо за ответ. Дело в том,что когда этот договор был составлен, мы были не в курсе,что появится такая правоприменительная практика.То, что нужно было оповестить супругу-об этом точно ранее ничего не слышали. Поэтому так и получилось. Извините за навязчивость.С уважением,Леонид.

Леонид :: Гомель


  Ответов: 1

Удачи. Может быть у вас дело сложится по-другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.08.2015 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273141: Какая часть будет принадлежать мне?

Вопрос № 272037: Дом недвижимость

Вопрос № 270870: Как производится раздел имущества, приобретённого в кредит?

Вопрос № 270869: Будет ли делиться квартира в случае развода во время её строительства?

Вопрос № 270518: Как будет разделено имущество при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы