Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186906
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка договор имущество контракт налог кредит увольнение продажа гражданство алименты брак раздел иск декретный отпуск распределение аренда льготный кредит армия квартира ребенок строительство молодой специалист амнистия пособие прописка сроки развод очередь документы налоги отпуск суд компенсация общежитие приватизация жилье выселение раздел имущества долг права наследство недвижимость оформление регистрация лицензия льготы зарплата оплата работа ип беременность право молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236715 Опубликовано 30.07.2015 в 00:57

Подача апеляции на решение суда о разводе

Подсажите пожалуйста, суд вынес решение о расторжении брака и дал 10дней обжаловать решение:Вопрос 1: Нужно ли платить гос пошлину при обжаловании?2. Можно где нибудь скачать образец или какие доводы будут весомыми, что бы суд высшей инстанции штменил решение?Спасибо!

Павел Нестеренко :: Жлобин


Ключевые слова: апеляция, развод

  Ответов: 1

Для начала в течении 10 дней вам надо подать в суд заявление об изготовлении мотивировочной части вынесенного решения. После получения мотивировочной части в течении 10 дней подать кассационную жалобу в вышестоящий суд. Госпошлина за подачу жалобы оплачивается в размере 50% от той госпошлины, которая была оплачена при подаче искового заявления. Если это первый брак, то вы оплачиваете 1,5 б.в., что на сегодняшний день составляет 270 000 рублей. Если брак повторный, то 2,5 б.в. или 450 000 рублей.Образцов для составления кассационных жалоб нет, поскольку каждая жалоба уникальна по своим основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.07.2015 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2015 в 11:18

Спасибо огромное, а подскажите, хотя бы образец заявления можно найти? И что в нем нужно указывать?

Павел Нестеренко :: Жлобин


  Ответов: 1

Обжалование решения суда о расторжении брака - редкая практика и довольно дохлая. Разве что суд расторгнул брак, не уведомив надлежащим образом какую-то из сторон. Заявление о составлении и выдаче мотивировочного решения составляется с соблюдением требований ст. 109 ГПК, указываете - такого-то числа такой-то суд вынес такое-то решение, прошу изготовить и выдать мне мотивировочную часть решения для целей обжалования в кассационном порядке. Дата, подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2015 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200314: могу ли я подать апеляцию

Вопрос № 165851: срок для обжалования

Вопрос № 41250: Могут ли смягчить наказание или изменить статью на ст.339.

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы