Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия общежитие оформление очередь льготы молодой специалист брак распределение налоги амнистия оплата беременность долг регистрация отпуск ребенок строительство суд приватизация молодая семья алименты армия прописка права развод пособие отработка оформление документов договор сроки иск увольнение зарплата аренда налог квартира выселение продажа наследство контракт компенсация кредит раздел льготный кредит имущество ип работа жилье гражданство раздел имущества декретный отпуск недвижимость документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236714 Опубликовано 30.07.2015 в 00:54

должен ли в розничной торговле быть кассовый аппарат?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если организация (завод) производит напитки, и продает их не только через магазины, но и через свои точки разлива (установки), обязательно ли при этом должен использоваться кассовый аппарат при расчете с покупателем, или можно просто брать деньги, не фиксируя нигде суммы, а потом, в конце дня, выписывать продавцу или предпринимателю, оказывающему услуги по продажам приходные-кассовый ордер на ту сумму выручки, которую он отдает в конце дня?

Фёдорова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: розничная торговля, розлив напитков, кассовый аппарат

  Ответов: 1

Розничная торговля предполагает обязательное наличие кассового аппарата. Исключения можно посмотреть в п.31 вот здесь: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100924 Если ваш вариант розницы там не указан, то обязаны использовать кассовый аппарат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 30.07.2015 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 255133: Наличие кассового аппарата при работе на заказ

Вопрос № 252507: Деятельность индивидуального предпринимателя при покупке товаров у физ. лиц

Вопрос № 243192: Необходим ли кассовый аппарат для ИП

Вопрос № 239285: Могу ли я, как ИП, принимать плату за обучение, от физ лиц, по годовому договору оказания услуг, банковскими переводами на р/с ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы