Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194655
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск недвижимость льготный кредит алименты сроки льготы ип регистрация наследство выселение долг развод контракт ребенок оформление жилье работа брак очередь оплата гражданство суд амнистия молодая семья строительство право раздел увольнение молодой специалист аренда документы прописка квартира договор компенсация раздел имущества права иск имущество приватизация оформление документов отработка беременность налоги лицензия декретный отпуск распределение продажа пособие зарплата налог кредит общежитие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236698 Опубликовано 29.07.2015 в 20:56

Имеет ли право мой брат в данный момент составить на меня договор дарения на свою долю?

Здравствуйте.Мать умерла 27 июня 2015 г.дом поделен на 4 доли в 2002 г.на четверых я брат мать и сестра есть завещание на сестру составленное в 2003 г.В доме прописаны я и брат.Может ли брат на данный момент составить на меня договор дарения на свою долю?Спасибо.

Николай :: Бобруйск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Добрый вечер! Статья 1075. ГК РБ. Отказ от наследства в пользу другого лица, отказ от части наследства или под условием 1. При отказе от наследства наследник вправе указать, что он отказался от него в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, в том числе тех, которые наследуют по праву представления. Не допускается отказ в пользу другого лица: 1) от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам; 2) от обязательной доли в наследстве; 3) если наследнику подназначен наследник. 2. Отказ от наследства с оговорками или под условием не допускается. 3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Но если наследник призывается к наследованию и по завещанию, и по закону, он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований либо по обоим основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 29.07.2015 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 281069: Имеет ли ребенок долю в имуществе отца?

Вопрос № 280469: Сдача внаëм по договору найма комнаты

Вопрос № 280451: Земельный участок с домом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы