Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак недвижимость жилье отпуск амнистия увольнение беременность развод аренда оформление документов оформление выселение раздел общежитие право льготы молодой специалист прописка имущество раздел имущества гражданство зарплата контракт распределение квартира приватизация армия лицензия налоги иск наследство льготный кредит права алименты строительство декретный отпуск работа продажа ип договор компенсация молодая семья кредит ребенок сроки регистрация суд документы пособие налог очередь отработка оплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236692 Опубликовано 29.07.2015 в 20:04

требуется ли согласие собственника жилья?

Могу ли я зарегестрировать новорожденного ребенка по своей прописке( прописана вместе с отцом,он же собственник) требуется ли его согласие?

балабкина дарья :: минск


Ключевые слова: прописка, новорожденный, согласие, собственник

  Ответов: 1

Согласия собственника жилья на регистрацию ребенка по месту жительства не нужно. Тем не менее, дети в возрасте до 14 лет регистрируются по месту жительства или месту пребывания родителей или одного из них с согласия другого. Если такое согласие между родителями не достигнуто, решает суд, с кем из родителей будет жить ребенок. Таким образом, для регистрации новорожденного ребенка по адресу проживания родителей необходимо согласие обоих родителей. Такое согласие выражается в проставлении подписей родителей при заполнении типового заявления о регистрации ребенка по месту жительства в службе по миграции и гражданству. Несовершеннолетние освобождаются от уплаты государственной пошлины за регистрацию по месту жительства или месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2015 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254617: Отказ в регистрации новорожденного

Вопрос № 249865: Должны ли отбирать новорожденного ребенка у матери,если другие ее дети находятся в приюте по решению КДН?

Вопрос № 233784: Имеет ли право сельсовет отказать в регистрации новорожденного по месту временной регистрации матери?

Вопрос № 176099: несет ли ответственность лицо принимающее решение в процессе родов?

Вопрос № 149976: Документы на новорожденного для выезда в Украину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы