Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы имущество развод оформление пособие льготный кредит работа общежитие молодая семья недвижимость увольнение ребенок права налог документы алименты продажа брак компенсация приватизация контракт беременность долг лицензия сроки отработка отпуск налоги суд армия кредит молодой специалист право декретный отпуск аренда раздел прописка строительство квартира ип жилье договор оформление документов иск регистрация наследство оплата распределение выселение очередь раздел имущества амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236677 Опубликовано 29.07.2015 в 16:30

Имеют ли право взимать плату с детей до 5-ти лет, посещая платный туалет на территории детского парка?

Добрый день! Мы недавно посещали парк аттракционов в г. Гомеле с 2-мя детьми (2-х и 5-ти лет) при посещении платного туалета (на территории парка бесплатных туалетов нет) с меня потребовали плату за троих в размере 6000 рублей - это с учетом того, что я только сопровождала своих детей. Скажите пожалуйста, имеют ли они право взимать плату с таких маленьких детей и с меня, только лишь за то, что я их сопровождала?

Полетунова Марина :: Гомель


Ключевые слова: права, потребитель, услуги,

  Ответов: 1

Организация или предприниматель, оказывающий услуги платного туалета, самостоятельно решает, кому эти услуги будут оказаны за плату, а кому - бесплатно. Если льгот нет, то не имеет значение возраст детей. С сопровождающего плату могли бы и не брать, но ведь никто не будет проверять, идет человек туда воспользоваться туалетом по назначению, просто посмотреть или сопровождает кого-то. Это уже вопрос в человечности подхода к людям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2015 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258781: Когда я (ИП - строительные услуги) заказываю (покупаю, приобретаю) строительный материал, являюсь ли я потребителем?

Вопрос № 229137: Обязательна ли доверенность ?

Вопрос № 223450: возвратить некачественный товар (автощины)

Вопрос № 215443: как доказать некачественность купленного товара и вернуть деньги?

Вопрос № 212417: Могу ли я требовать возврата денежных средств в полном объёме и компенсацию морального вреда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы