Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180746
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт права договор алименты декретный отпуск приватизация отработка регистрация гражданство право квартира строительство наследство работа увольнение аренда налог молодая семья оформление развод раздел имущества суд выселение жилье имущество льготы налоги сроки молодой специалист недвижимость общежитие распределение кредит ребенок продажа прописка очередь льготный кредит ип беременность оплата долг армия пособие зарплата раздел лицензия брак компенсация отпуск оформление документов амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236675 Опубликовано 29.07.2015 в 16:27

Имеет ли право председатель перекрыть мне 2 выезд с моего участка

2 кооператива разделяе только дорога и забор который относится наш участок. Соседка грозит, что она как председатель имеет право поставить забор определяющий границу их кооператива, но тем самым перекроет нам выезд (заезд) на наш участок, типа у вас есть свой заезд вот и заезжаете. Имеет ли право председатель перегородить забор наш заезд на дачу.

Василевская Евгения :: Минск


Ключевые слова: Земельный спор

  Ответов: 1

Имеет полное право. территория садоводческого товарищества должна быть огорожена требования Указа 667, Кодекса РБ о земле, Типовых правил внутреннего распорядка садоводческого товарищества. Ваш участок находится в садовом товариществе, которое является самостоятельным юр.лицом, так какое он имеет отношение к другому товариществу, к другому юр.лицу.У Вас в товариществе имеются свои места общего пользования (дороги, проезды) их члены и должны использовать. А соседнее товарищества имеет права вообще обратиться за установлением сервитута на право прохода, проезда по дорогам товарищества (на платной основе) если Вы пользуетесь их дорогами(проездами).Если Вам удобнее ездить по дорогам соседнего товарищество, то проще договориться (полюбовно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 30.07.2015 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы