Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация жилье зарплата права лицензия наследство налог льготы развод льготный кредит прописка молодая семья иск общежитие беременность алименты ребенок молодой специалист гражданство ип документы брак аренда распределение армия регистрация отработка очередь недвижимость налоги оформление документов оплата раздел суд работа квартира строительство долг кредит увольнение декретный отпуск контракт выселение раздел имущества право договор пособие сроки продажа отпуск приватизация амнистия оформление







  • uggi-rus.ru угги интернет магазин, интернет-бутик модной обуви
    uggi-rus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236671 Опубликовано 29.07.2015 в 15:10

Имею ли право работать и заниматься репетиторством находясь в декретном?

Здравствуйте) Можно ли находясь в декретном отпуске и отправив ребенка в сад(2 года) работать на пол ставки и заниматься репетиторством, но при этом не потерять пособие по уходу за ребенком? Спасибо)

Светлана :: Минск


Ключевые слова: Декретный, сад, репетиторство, работа,

  Ответов: 1

Добрый день, Светлана! Размер пособия по уходу за ребенком УМЕНЬШАЕТСЯ РОВНО НА ПОЛОВИНУ в случае, если лицо, осуществляющее уход за ребенком:1) работает на условиях полного или неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени);2) работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому;3) выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя;4) выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности;5) является индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, адвокатом;6) осуществляет предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;7) получает послевузовское образование в дневной форме получения образования и при этом получает стипендию;проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 29.07.2015 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255379: Сокращение должности после выхода из декрета.

Вопрос № 249437: Выплата декретных

Вопрос № 247938: Оформить декретный отпуск на брата

Вопрос № 137867: В какой срок мне работодатель должен выплатить декретные?

Вопрос № 261618: Имеет ли право не платить налог на "тунеядство"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы