Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство сроки увольнение брак приватизация документы оформление налоги молодой специалист контракт льготный кредит недвижимость регистрация пособие распределение оформление документов прописка раздел имущества строительство оплата суд отпуск компенсация право договор отработка беременность очередь работа алименты лицензия аренда долг иск права ип общежитие кредит имущество амнистия продажа квартира ребенок жилье молодая семья налог льготы выселение развод декретный отпуск зарплата раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236666 Опубликовано 29.07.2015 в 14:17

Как подать жалобу на ликвидатора?

Можно ли обратиться в экономический суд с жалобой на ликвидатора, если решение о ликвидации юр.лица принимал собственник, как в этом случае определить подсудность жалобы?Надо ли предварительно письменно уведомлять об этом ликвидатора?Можно в жалобе в обосновании таковой сослаться, на то, что ликвидатор не дает кредитору никакой информации о ходе ликвидации?

Никитин Олег :: Гомель


Ключевые слова: Жалоба, ликвидационное производство, должника

  Ответов: 1

А жалоба на что? Что вы будете просить у суда? Что суд должен сделать после получения жалобы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.07.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 16:13

В настоящее время ликвидатор не проводит никакой работы по ликвидации, не дает никаких сведений о ходе ликвидации, подал заявление о банкротстве, ему суд вернул, потому что он не предоставил кандидатуры управляющих, точно он нам не ответил почему ему вернули заявление, он собирается обращаться с заявление о банкроте только спустя 3 месяца. Думаем подавать жалобу на бездействие ликвидатора.Что в этой ситуации еще можно предпринять????

Никитин Олег :: Витебск


  Ответов: 1

Если сроки ликвидации не нарушены (ваш должник в ликвидации не более 9 месяцев), то вы поторопить ликвидатора не можете и жаловаться вам не на что. Если ликвидатор не отвечает на ваши письменные запросы - он нарушает законодательство об обращениях граждан и юридических лиц, но этими нарушениями тоже экономический суд не занимается. В вашем описании ситуации не усматривается нарушение порядка ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.07.2015 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2015 в 08:42

В этой ситуации нам остается только письменно обращаться к ликвидатору и заострять его внимание на сроки для ответов на наши письменные обращения???

Никитин Олег :: Витебск


  Ответов: 1

Верно. Обращайтесь письменно и следите за сроками ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 30.07.2015 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68135: Как привлечь к субсидиарной ответственности?

Вопрос № 268902: Куда подать жалобу на соседа?

Вопрос № 268764: Как оправдать себя

Вопрос № 262645: В какой суд подать жалобу на судебного исполнителя

Вопрос № 254811: протест на решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы