Вопрос № 236662 Опубликовано 29.07.2015 в 13:44

Алименты матери

Подскажите, пожалуйста, в моей нелегкой ситуации. Ребенок от прошлого брака проживает на данный момент со мной с октября 2014г. Мать отказывается участвовать в жизни ребенка полностью, не забирает его на выходные, категорически отказывается помогать материально, ссылаясь на то, что было подписано соглашение о детях в суде, в котором указано что алименты должен платить я, а ребенок при этом проживать должен с ней. Получается фактически наоборот. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации и к кому можно обратится за урегулированием данной ситуации? Заранее спасибо

Вениамин :: минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Иск в суд о передаче ребенка на воспитание Вам. В этом же иске поставить вопрос о прекращении взыскания алиментов с Вас; взыскание алиментов с матери ребенка поставить в том же или отдельном иске.  

Сергей Магонов :: 29.07.2015 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 14:05

Спасибо огромное. Можем ли мы обратится к вам для составления иска и представления наших интересов в суде?

Вениамин :: минск

  Ответов: 1

Конечно обращайтесь. Напишите лично Магонову Сергею. Его данные вы найдете в каталоге юристов.  

Воложина Янина :: 30.07.2015 в 08:36