Вопрос № 236654 Опубликовано 29.07.2015 в 12:55

Правомерно ли требовать от абнента сотовой связи 12.000 000 если на тарифе был установлен кредитный лимит в 1500 000 руб?

На организацию зарегестрирван номер МТС с кредитной формой оплаты, где установлен кредитный лимит 1500000 руб. При выезеде в Россию сотрудница пользовалась интренетом,и только спустя несколько дней обнаружила задолженность в 6 000 000 млн.рублей которая каждый день увеличевалась несмотря на то,что телефон был уже заблокирован. На данный момент сумма задолженности составила 12.000 000 млн. рублей. В договоре с МТС есть пункт вкотором сказано -" МТС самостоятельно определяет максимально допустимый обьем услуг, предостовляемых абоненту в календарном месяце. По желаньнию абонента максимально допустимый обьем услуг, определенный МТС, может быть уменьшен" При подключение номрера директору обьснили, что если установить кредитный лимит в 1500 000 руб. абонент не сможет пользоваться телефоном если этот лимит будет исчерпан, так как номер будет заблокирован. Сейчас выяснилось,что номер был заблокирован только спустя несколько дней, и списание средств продолжились после блокировки. Вопрос- Есть ли шанс выиграть судебное дело с МТС , если попробовать доказать , что при подключение услуги работник МТС ввел в заблуждение директора, о действие кредитного лимита? Правомерно ли требовать от абонента сумму задолженности в 12 000 000 руб., если при подключение услуги был установлен кредитный лимит в 1500 000 руб?

Семенов Олег :: Минск

Ключевые слова: мтс кредитный лимит

  Ответов: 1

Если при подключении директору объяснили "одно", но подписал он "другое", с директора и спрашивайте как он подписал документы, не ознакомившись с их содержанием. Правовую позицию на ваших недоказуемых доводах о том, что сотрудник МТС при подключении излагал иную информацию, не построишь.  

Анна (pravocom.by) :: 30.07.2015 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 11:31

Но был установлен кредитный лимит в 1 500 000 руб, а по факту МТС требует 12 00 000 ,разве на этом нельзя ничего построить ?

Семенов Олег :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь на очную консультацию к юристу/адвокату и покажите полный пакет документов по этой сделке. Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с механикой приостановления оказания услуг вследствие превышения лимита. Вполне вероятно, что договор регламентирует сроки блокировки номера и начисление задолженности с момента достижения лимита до момента фактического приостановления оказания услуг.  

Анна (pravocom.by) :: 31.07.2015 в 11:35