Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178061
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд брак прописка регистрация договор армия пособие зарплата строительство продажа недвижимость выселение гражданство наследство молодая семья раздел имущества беременность оформление документов иск работа права распределение имущество увольнение контракт жилье аренда развод алименты льготы оплата молодой специалист ребенок оформление льготный кредит налоги лицензия амнистия общежитие отработка право налог долг документы раздел ип сроки очередь отпуск приватизация квартира декретный отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236651 Опубликовано 29.07.2015 в 12:21

Кто должен платить кредит?

Добрый день!! Помогите разобраться в такой ситуации!! Мой брат женат имеет двоих несовершенолетних детей, на данный момент его посади в колонию на 4 год, у него есть два кридита в друх банка. Сидит он с декабря 2014 кредит не платился уже с декабря растет задолженность!! Жена не хочет платить кричит пусть родственники платят. У меня нет возможности нахожусь в декрете!! У него были застрахованы два кредита, поручителей нет!!! В банк я предоставляла справки что он находился под следствием, и им сообщала что его посадили!! Скажите могут ли меня обязать платить кредиты? И могут ли ее обязать!! Брали кредит вместе!! Не знаю что делать в банке я так понимаю все равно кто будет платить!!

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: Как платить

  Ответов: 1

обязанность погашать кредит возложена на его получателя, поручителей(если имеются). если получатель кредита уклоняется от его погашения, кредитующий банк вправе требовать взыскания долга в судебном порядке. в этом случае суд вправе обратить взыскание на имущество должника (долю в совместном имуществе супругов), его доходы. судебные исполнители опишут(наложат арест на имущество должника(долю в совместном, общем имуществе) по любому известному месту его проживания. поэтому, если ваш брат проживал с супругой, то суд.исполнители опишут имущество(кроме того, которое не подлежит описи) по месту жительства брата с супругой. если брат с вами не проживал, то ваше имущество не опишут. чтобы исключить из описи имущество, не принадлежащее должнику(судебные исполнители могут описать любое, попавшееся на глаза имущество), его собственник в течение 10 дней может обратиться в суд, где ему потребуется доказать предъявлением чеков, паспортов, квитанций, свидетельских показаний соседей, друзей, знакомых и т.д., что описанное имущество - его. также, в случае трудоустройства брата по месту отбывания наказания, с его заработка могут производить удержания в счет погашения долга. т.о., отвечая на ваш главный вопрос, сообщаю, что удерживать долг из заработка жены, или родственников вашего брата, вашего заработка, не будут. а по имуществу - будет его опись у жены. у вас - врядли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2015 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы