Вопрос № 236646 Опубликовано 29.07.2015 в 11:59

Отсрочка по семейным обстоятельствам

Добрый день.У меня две сестры до 18 лет, мать разведена, не работает.Пологается ли мне отсрочка по семейным обстоятельствам?

Роман :: Минск

Ключевые слова: отсрочка, военкомат

  Ответов: 1

Отсрочка чего?  

Воложина Янина :: 30.07.2015 в 08:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2015 в 13:32

Отсрочка от призыва

Роман :: Минск

  Ответов: 1

если ваша мать не является нетрудоспособной (пенсионером, инвалидом), нуждающейся по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением в постоянном уходе, то отсрочка от призыва по семейным обстоятельствам вам не положена. то, что родитель не работает, совершенно не является основанием считать его нетрудоспособным. если родитель уклоняется от трудовой деятельности, от содержания своих несовершеннолетних детей, то может быть в судебном порядке лишен родительских прав, привлечен к уголовной ответственности. дети - переданы на содержание государства. которое такое лицо будет оплачивать, будучи принудительно трудоустроено.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.07.2015 в 13:47