Вопрос № 236615 Опубликовано 29.07.2015 в 09:13

Размер алиментов на детей ,находящихся в дет.доме?

В каком размере по закону взыскиваются алименты на детей находящихся в детском доме?

Митюшкина Татьяна :: Минск

Ключевые слова: алименты, дет.дом

  Ответов: 1

в этом случае взыскиваются не алименты, а средства на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. их размер составляет до 70% от заработка(дохода) обязанных лиц.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2015 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 10:40

Какие могут быть основания для уменьшения суммы алиментов на детей в детском доме?

Митюшкина Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

основания для уменьшения размера взыскиваемых средств на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, или освобождения от их взыскания обычные: как правило - наличие на иждивении других нетрудоспособных детей, состояние здоровья обязанного лица. уменьшение, освобождение производится на основании решения суда, по иску плательщика.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2015 в 12:31