Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия оплата беременность прописка долг имущество жилье раздел распределение аренда суд молодой специалист гражданство регистрация увольнение раздел имущества выселение иск армия строительство квартира оформление развод отпуск налог кредит договор компенсация работа приватизация ип льготный кредит документы наследство общежитие декретный отпуск льготы очередь брак контракт продажа пособие зарплата амнистия права оформление документов алименты недвижимость сроки ребенок право налоги молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236605 Опубликовано 29.07.2015 в 02:16

Могу ли я подать моральный иск

Доброй ночи!У менявопрос!Меня избил сосед 9 мая и 6 июня,мотивирую тем,что ему мешают мои дети.Время было около 12 дня и примерно 18 ч вечером соответственно!В результате чего мне были нанесены легкие телесные поврежления!В случае от 9 мая,он вытащил меня за волосы на лестничную площадку и бил кулаком в голову(на голове было пару шишек),расцарапана нога вследствии того что он меня тоскал по площадке,хрящ на носу не сломал,но нос пару недель болел.На лице пару ссадин и самое обидное...наверное знал куда бьет,т.к. чувствовала боль,но видимых признаков не было видно.От 6 июня обошлось пару царапинами,рассек ухо,опять были синяки на голове и так по мелоче!Скажите что ему грозит и могу ли я потребовать компенсацию за нанесение мне физического и морального вреда?Заранее спасибо огромное!

Статуева Наталья :: Могилев


Ключевые слова: Избиение

  Ответов: 2

Здравствуйте! Если данные обстоятельства, зафиксированы то можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 29.07.2015 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пишите заявление в милицию обязательно, пусть им занимается участковый, это будет заодно и как доказательства побоев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 08:54

Все зафиксировано!Сегодня будетсуд!В какие сроки я должна подать заявление?Где?И какие документы мне нужны для это?

Статуева Наталья :: Могилев


  Ответов: 3

на какую тему суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на какую тему суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на какую тему суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 10:30

По поводу избиения!После похода к начальнику РОВД из 2-х заявлений соединили в одно!Очень переживаю!!!Во первых очень неприятно видеть этих людей,а во вторых боюсь!Мало ли что у него на уме!

Статуева Наталья :: Могилев


  Ответов: 4

Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 20:43

Сегодня пришла в суд,а мне сообщили,что дело закрыли в связи с тем что истек срок взыскания!!!!Что делать???

Статуева Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Скорее всего прекратили в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Ничего в этом страшного нет. Данный факт не лишает вас права обратиться в суд с иском о взыскании материального и морального вреда. Обратитесь к адвокату. Вам составят грамотно иск и расскажут как действовать дальше. При этом вы даже сможете не принимать участие в судебных заседаниях, а все средства, затраченные вами на адвоката будут взысканы в вашу пользу со второй стороны. Не стесняйтесь обращаться за помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.07.2015 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256598: Дальнейшие действия после избиения

Вопрос № 236603: Могу ли я подать моральный иск

Вопрос № 181740: Получение компенсации морального вреда

Вопрос № 150481: Возобновить дело

Вопрос № 150257: Избил муж. Что ему грозит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы