Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство лицензия продажа налог регистрация контракт беременность недвижимость прописка брак общежитие право декретный отпуск развод пособие гражданство суд распределение раздел имущества имущество зарплата приватизация ребенок документы выселение льготы очередь отработка льготный кредит молодая семья увольнение раздел оплата кредит сроки работа права амнистия договор иск налоги аренда квартира оформление долг молодой специалист армия отпуск оформление документов алименты жилье ип наследство







  • Срочный выкуп грузовиков бу! Выгодно продать свой грузовик! Грузовой выкуп
    alex-nedvizhimost.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236581 Опубликовано 28.07.2015 в 20:30

Сколько лет надо прожить в Минске чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы проживаем в Минске с сентября 2010 года в общежитии по регистрации какое время необходимо прожить чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.Спасибо

Лукохва Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Регистрация, жилье, сроки

  Ответов: 1

граждане, прибывшие в город Минск из других населенных пунктов, не принимаются на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, в течение десяти лет со дня регистрации их по месту жительства в городе Минске (за исключением супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, а также вселенных в установленном порядке и проживающих совместно нетрудоспособных родителей как собственника, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, так и членов их семей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в качестве членов семьи гражданина, имеющего место жительства в городе Минске, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодых рабочих (служащих), молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, которым место работы предоставлено путем распределения, или направленных на работу, независимо от даты их прибытия, граждан, назначенных на должности, включенные в кадровый реестр Главы государства Республики Беларусь, в город Минск из других населенных пунктов); :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.07.2015 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 19:28

До какого возраста супруги считаются молодой семьей? И можем ли мы стать на очередь в Минске как молодая семья( нам по 30 лет, брак заключен в 2008 году, 1 ребенок-2.8 лет, проживаем в общежитии от завода с 2011.)Для того что бы стать на заводскую очередь на жилье нам также необходимо прожить 10 лет? Огромное спасибо!

Лукохва Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Для того что бы стать на заводскую очередь на жилье вам необходимо ОТРАБОТАТЬ 10 лет. т.е. если вы живете в Минске пять лет, но работаете на данном заводе, например, десять лет, то вас примут на учет в городе через пять лет, а на заводе - уже теперь. Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до тридцати одного года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. на дату принятия на учет по месту жительства в Минске - через пять лет, вы уже не будете относиться к молодым семьям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.07.2015 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 20:19

В Минске мы проживаем по регистрации с сентября 2010 и в сентябре 2015 будет 5 ть лет, а нам еще не будет по 31 год. Можем ли мы стать на очередь в исполкоме? Спасибо!

Лукохва Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

так я ж вам дважды ответил, что вас не примут на учет в качестве нуждающихся в г. Минске, пока вы не проживете 10 лет! что непонятно? никак не примут: ни как молодую семью, ни как старую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.07.2015 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268658: Как правильно произвести регистрацию по месту проживания?

Вопрос № 267207: Можно ли так?

Вопрос № 267022: Нужно ли платить налог за проживание зарегистрированных родственников?

Вопрос № 264333: Регистрация несовешеннолетнего ребенка.

Вопрос № 264217: Как зарегистрировать человека так, чтобы была возможность его выписать в любой момент?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы