Вопрос № 236581 Опубликовано 28.07.2015 в 20:30

Сколько лет надо прожить в Минске чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы проживаем в Минске с сентября 2010 года в общежитии по регистрации какое время необходимо прожить чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.Спасибо

Лукохва Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Регистрация, жилье, сроки

  Ответов: 1

граждане, прибывшие в город Минск из других населенных пунктов, не принимаются на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, в течение десяти лет со дня регистрации их по месту жительства в городе Минске (за исключением супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, а также вселенных в установленном порядке и проживающих совместно нетрудоспособных родителей как собственника, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, так и членов их семей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в качестве членов семьи гражданина, имеющего место жительства в городе Минске, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодых рабочих (служащих), молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, которым место работы предоставлено путем распределения, или направленных на работу, независимо от даты их прибытия, граждан, назначенных на должности, включенные в кадровый реестр Главы государства Республики Беларусь, в город Минск из других населенных пунктов);  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.07.2015 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 19:28

До какого возраста супруги считаются молодой семьей? И можем ли мы стать на очередь в Минске как молодая семья( нам по 30 лет, брак заключен в 2008 году, 1 ребенок-2.8 лет, проживаем в общежитии от завода с 2011.)Для того что бы стать на заводскую очередь на жилье нам также необходимо прожить 10 лет? Огромное спасибо!

Лукохва Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Для того что бы стать на заводскую очередь на жилье вам необходимо ОТРАБОТАТЬ 10 лет. т.е. если вы живете в Минске пять лет, но работаете на данном заводе, например, десять лет, то вас примут на учет в городе через пять лет, а на заводе - уже теперь. Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до тридцати одного года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. на дату принятия на учет по месту жительства в Минске - через пять лет, вы уже не будете относиться к молодым семьям.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.07.2015 в 19:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 20:19

В Минске мы проживаем по регистрации с сентября 2010 и в сентябре 2015 будет 5 ть лет, а нам еще не будет по 31 год. Можем ли мы стать на очередь в исполкоме? Спасибо!

Лукохва Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

так я ж вам дважды ответил, что вас не примут на учет в качестве нуждающихся в г. Минске, пока вы не проживете 10 лет! что непонятно? никак не примут: ни как молодую семью, ни как старую.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.07.2015 в 20:32