Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие оформление документов льготный кредит квартира документы долг контракт аренда оплата регистрация сроки зарплата льготы продажа наследство амнистия брак раздел налог выселение договор работа суд распределение молодой специалист права отпуск развод имущество налоги увольнение жилье беременность гражданство прописка армия компенсация лицензия строительство очередь кредит недвижимость молодая семья отработка ип декретный отпуск право приватизация ребенок общежитие оформление иск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23657 Опубликовано 15.04.2008 в 22:48

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой РБ. Есть несовершеннолетний ребенок. Собираюсь замуж за гражданина Кипра. Хочу остаться гражданкой РБ, а также получить гражданство Кипра от будущего мужа. Есть несколько вопросов: 1.Смогу ли я использовать разные паспорта на въезд и выезд из РБ? Для пояснения: пограничные службы могут отслеживать штампы въезда-выезда, а также при убытии иностранный гражданин обязан предъявить иммиграционную карту при выезде. Как быть в этой ситуации? 2.По достижении ребенком совершеннолетия обязан ли он проходить службу в вооруженных войсках обеих стран? 3.Имею ли я право открыть счет в банке на свое имя или имя ребенка на Кипре? Заранее спасибо.

Кучина Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Блин, всегда думал, что гражданство Кипра дается правительством республики. А, оказывается, некоторые умудряются получить его от супруга. 1. С точки зрения права - да, сможете. Для сведения: пограничные службы плевать хотели на штампы въезда-выезда. Эти процессы (въезд-выезд) давно отслеживаются по компьютерной базе. Если Вы будете иметь белорусский паспорт, то, несмотря на наличие у Вас хоть 150 паспортов других государств для Республики Беларусь Вы будете гражданкой Республики Беларусь, какая в пень миграционная карта? Подробнее почитайте здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 2. Смотря как его миграционный статус будет оформлен в Беларуси и на Кипре. Можно сделать так, чтобы отслужить в двух армиях, можно ни в одной ни служить 3. И да, и нет. Но открывайте, ответственности за ето не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2008 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2008 в 22:50

Спасибо большое за ответ. Я действительно неправильно выразилась. Хочу уточнить два вопроса. Про паспорта меня интересует конкретная ситуация, когда я въеду в Беларусь по белорусскому паспорту, а выезжать мне например захочется в Европу по кипрскому документу. Не возникнет ли проблемы в этом случае. И если можно поподробнее о службе в армии, вы упомянули о возможности обойтись без нее вообще.

Кучина Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Опять же, у нас проблемы с формулировками. Если Вы въехали в Беларусь, то, прежде чем попасть в Европу (или в Монголию, или куда угодно), из Беларуси нужно ВЫЕХАТЬ. Причем не выехать в Европу, а выехать из Беларуси (хоть куда). Т.е., независимо от направления Вашего выезда, Вы из Беларуси ВЫЕЗЖАЕТЕ. При этом пользуетесь белорусским паспортом. А потом, уже когда в другое государство ВЪЕЗЖАЕТЕ, пользуетесь иностранным паспортом. Свой восторг относительно вопроса в стиле "а не возникнут ли проблемы...?" я как-то уже высказывал. Откуда я знаю, возникнут у ВАС проблемы или нет? Я комментирую законы и правоприменительную практику, а не предсказываю проблемы или их отсутствие. Приступ диареи в аэропорту - это возникновение проблемы или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.06.2008 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2008 в 21:27

Ну уж простите за неточные формулировки, у меня-то нет юридического образования))) Поэтому к Вам за помощью и обращаюсь. И спасибо большое за ответы. Про выезд из Беларуси спрашиваю, т.к. у меня в аэропорту постоянно спрашивают на паспортном контроле, есть ли у меня виза, хотя в принципе и вы говорили, и логически нашим должно быть до... как я въеду в другую страну. Что касается армии, Вы можете проконсультировать или в другой раздел обратиться? Спасибо большое.

Кучина Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Это не на паспортном обычно спрашивают, а на контроле службами безопасности авиакомпании, и их требование вполне правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2008 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2009 в 18:52

Есть знакомые на кипре, хотят пригласить в гости ,вышлют и приглашение и билет, от меня только оформление визы.Подскажите адрес посольства в беларусии и как ее оформит какие надо документы...

кашкетова жанна :: могилев


  Ответов: 1

Поисковик выдает: Посольство Республики Кипр в Минске г. Минск, Одоевского,131 Тел. 2591149 ф. 2591146. Уточните у них, поскольку Регламент Консультации, п.2.2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2009 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы