Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение оплата регистрация раздел имущества права очередь отработка льготный кредит контракт ип раздел налоги приватизация договор распределение иск работа квартира зарплата гражданство льготы брак компенсация кредит имущество сроки суд общежитие документы строительство ребенок молодая семья жилье долг право армия беременность налог аренда амнистия оформление документов молодой специалист прописка выселение пособие продажа недвижимость декретный отпуск отпуск алименты развод лицензия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236561 Опубликовано 28.07.2015 в 15:51

оформление наследства

здравствуйте, помогите пожалуйста в решении вопроса. у мужа после смерти остался дом в сельской местности, дом принадлежал его матери он единственный сын, которая в 1990г уехала из Белоруссии в Донецкую область, муж смотрел за домом оплачивал налоги, документы на дом не оформлялись. в сельсовете на его ни каких записей нет, в по хозяйственной книги записи остались только по матери. мать 1927г.р. свидетельство о смерти матери отсутствует так-как после отъезда не кокой информации о ее местонахождении не поступала. есть завещание на внучку (дочь моего мужа) как в током случаи лучше оформить наследство? если по завещанию нет свидетельства о смерти бабушки(матери). можно ли вступить в наследство после мужа ?

Александра :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

В наследство вступают только после смерти наследодателя, и это должен быть установленный факт. В Вашем случае такой факт можно установить через суд. В гражданском процессуальном праве есть такое понятие "установление факта имеющего юридическое значение".Вам необходимо подавать заявление об объявлении гражданина умершим или о признании гражданина безвестно отсутствующим в соответствии с гл. 30 ГПК.Если гражданин признается безвестно отсутствующим. то назначается опекун на его имущество. если умершим - то можно вступить в наследство. В наследство вступает наследник по завещанию, наследством несовершеннолетнего распоряжается его опекун. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы