Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг пособие алименты молодой специалист налоги отработка льготный кредит увольнение жилье контракт продажа оплата ребенок раздел имущества гражданство недвижимость налог отпуск декретный отпуск компенсация раздел имущество работа приватизация регистрация оформление документов права амнистия льготы наследство сроки развод право очередь брак ип армия оформление лицензия аренда беременность выселение суд договор распределение молодая семья зарплата иск кредит строительство квартира прописка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236551 Опубликовано 28.07.2015 в 14:27

Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Добрый день,Имею на руках уведомление об изменении существенных условий труда (7 дней по Декрету №5 обоснование: изменение штатного расписания с переименованием должности). При вручении уведомления представители ОК пояснили, что уменьшение заработной платы (перс.надбавки), как существенное изменение условий труда, связано с сокращением моих трудовых функций. С новой должностной инструкцией меня не ознакомили. Как я могу согласиться или не согласиться на новые условия труда, если не имею должностной инструкции. Правомерны ли действия нанимателя? Как мне поступить? Заранее благодарна.

Евгения :: Минск


Ключевые слова: должностная инструкция, изменение существенных условий труда

  Ответов: 1

Если в уведомлении об изменении существенных условий труда указано об изменении должностной инструкции, то новую должностную инструкцию вам обязаны были вручить вместе с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.07.2015 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257697: Насколько законно такое предупреждение?

Вопрос № 256396: Изменение существенных условий труда

Вопрос № 246600: Законно ли мое увольнение?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Вопрос № 234484: Ухудшение существенных условий вместо сокращения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы