Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество раздел документы общежитие льготы зарплата продажа контракт прописка лицензия увольнение налог молодая семья иск брак договор долг недвижимость распределение жилье декретный отпуск отпуск оформление гражданство работа строительство ип кредит льготный кредит беременность налоги развод очередь аренда наследство сроки компенсация суд ребенок право амнистия выселение оформление документов оплата квартира приватизация пособие раздел имущества отработка алименты регистрация права армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236538 Опубликовано 28.07.2015 в 13:01

Какие права имеем мы на участок и возможно ли вернуть выкупленную землю?

в 87г моя бабушка унаследовала участок. в 94г. ею было приватизированы участки 0.25га (для обслуживания дома) и 0.11га (для ведения личного подсобного хозяйства), квитанции присутсвуют, но не был получен гос. акт на частную собственность. После смерти бабушки участок 0.36га был унаследован моим отцом, в свидетельстве написано ,что участок предоставлен в пользование, а не в частную собственность. Участок 0.11га был продан сельским советом, вроде как льготным нуждающимся. Сказали что нам положено только 0.25га. Есть ли возможность вернуть участок в собственность и почему при наследовании моим отцом участок перешел в пожизненное пользование?

Ладутько Евгений :: Минск


Ключевые слова: наследство, пожизненное пользование

  Ответов: 1

Надо разбираться детально, поднимать архивные документы. Как участок предоставлялся в частную собственность.Шансы есть всегда, но изначально надо видеть всю документацию, которая оформлялась к получению участка в частную собственность, а также изучить наследственные документы и то, что у вас есть на руках :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 30.07.2015 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81231: Правомерен ли отказ в пожизненном пользовании земельного участка иностранному гражданину, имеющему вид на жительство в РБ?

Вопрос № 80166: Как сменить владельца земли, находящейся в пожизненном пользовании?

Вопрос № 269681: отказ от наследства

Вопрос № 269659: Имеет ли право на часть долю в квартире дочь до брака?

Вопрос № 269636: Могу ли я претендовать на часть квартиры отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы