Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг сроки увольнение контракт брак регистрация аренда компенсация право молодая семья общежитие суд льготы права документы договор отпуск недвижимость налоги продажа развод распределение отработка оплата иск прописка квартира строительство раздел имущества ребенок лицензия беременность алименты кредит гражданство раздел льготный кредит армия пособие очередь приватизация наследство ип работа амнистия декретный отпуск налог имущество зарплата молодой специалист оформление документов жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236535 Опубликовано 28.07.2015 в 12:46

Имеет ли право работодатель уволить безосновательно

Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью.Работала заведующей магазина "Чародей" в г. Смолевичи,принадлежащего Смолевичского РАЙПО. В июне этого года магазин был закрыт на реконструкцию и не осуществлял торговую деятельность. Я работала вообще без выходных и праздничных дней,что полностью нарушает трудовой кодекс, ст. 11 пункт 6.На руках имею копии табелей за май и июнь,из которых следует,что, я имела право на свои выходные. Однако, меня уволили по статье за прогулы,которых не было.Прошу ВАС помочь в ситуации.

Мацулевич Светлана Евгеньевна :: Смолевичи


Ключевые слова: Трудовое право

  Ответов: 2

если Вы не согласны с увольнением можете в течение 1 года обратиться в суд о восстановлении на работе договора или об изменении даты и формулировки причины увольнения, об оплате за время вынужденного прогула, а также о возмещении морального вреда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок исковой давности по спорам об увольнении - 1 месяц с даты увольнения. Т.е. в суд нужно обратиться в течение 1 месяца после увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.07.2015 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281068: Имеет ли она и члены бригады лишать меня премии и кту и прерывать со мной контракт?

Вопрос № 280937: Имеет ли право работодатель не оплачивать переработанные дни?

Вопрос № 280507: Имеет ли право наниматель отказать в прежнем месте работы, после окончания военной службы?

Вопрос № 276806: Имею ли я право не подписывать документы о назначении меня на должность, которая меня не устраивает

Вопрос № 275690: Имеет ли работадатель уволить работника в д/о?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы