Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация распределение налог суд контракт развод сроки раздел гражданство имущество иск недвижимость брак алименты зарплата молодой специалист выселение аренда оплата ип прописка молодая семья право строительство амнистия приватизация беременность продажа очередь увольнение жилье отработка оформление документов права работа раздел имущества ребенок квартира общежитие армия декретный отпуск регистрация кредит лицензия документы оформление пособие наследство договор долг налоги льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236518 Опубликовано 28.07.2015 в 10:42

Какие мои преимущества на квартиру?

Я строю 3-ную квартиру от ЖСПК своей работы, строимся с составом 3 человека (я, муж, дочь), сейчас взяли льготный кредит на 20 лет (кредитополучатель я), сдача дома в этом году; лишние метры и первоначальный взнос внесены моими чеками "Жильё". Какие мои преимущества на квартиру и права? В случае развода на что имеет право муж?

Нина :: Минск


Ключевые слова: Права на квартиру

  Ответов: 2

имущество приобретенное в браке делится пополам не зависимо от вклада каждого. Исключение дарение и наследование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Нина! На основании ст. 23 КоБС и п. 1 ст. 259 ГК все имущество, нажитое супругами в период брака (за исключением имущества, которое принадлежало супругам до брака, и имущества, полученного в дар или в порядке наследования, а также имущества, возникшего на основе этого имущества; имущества индивидуального пользования), независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, в том числе и когда один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено брачным договором. В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, доли супругов ПРИЗНАЮТСЯ РАВНЫМИ, если иное не предусмотрено брачным договором. Однако суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи (часть 1 ст. 24 КоБС). С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 28.07.2015 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270819: Будет ли иметь права на эту квартиру мой муж после развода?

Вопрос № 240735: Имеет ли право бывшая жена прописать детей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы