Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение сроки право компенсация амнистия прописка алименты налоги недвижимость документы имущество декретный отпуск работа регистрация иск армия жилье распределение кредит ип отпуск очередь беременность контракт отработка долг пособие молодой специалист приватизация оплата зарплата увольнение раздел имущества льготы договор продажа наследство налог раздел лицензия права молодая семья ребенок суд брак аренда общежитие гражданство квартира развод оформление льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236518 Опубликовано 28.07.2015 в 10:42

Какие мои преимущества на квартиру?

Я строю 3-ную квартиру от ЖСПК своей работы, строимся с составом 3 человека (я, муж, дочь), сейчас взяли льготный кредит на 20 лет (кредитополучатель я), сдача дома в этом году; лишние метры и первоначальный взнос внесены моими чеками "Жильё". Какие мои преимущества на квартиру и права? В случае развода на что имеет право муж?

Нина :: Минск


Ключевые слова: Права на квартиру

  Ответов: 2

имущество приобретенное в браке делится пополам не зависимо от вклада каждого. Исключение дарение и наследование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Нина! На основании ст. 23 КоБС и п. 1 ст. 259 ГК все имущество, нажитое супругами в период брака (за исключением имущества, которое принадлежало супругам до брака, и имущества, полученного в дар или в порядке наследования, а также имущества, возникшего на основе этого имущества; имущества индивидуального пользования), независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, в том числе и когда один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено брачным договором. В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, доли супругов ПРИЗНАЮТСЯ РАВНЫМИ, если иное не предусмотрено брачным договором. Однако суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи (часть 1 ст. 24 КоБС). С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 28.07.2015 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240735: Имеет ли право бывшая жена прописать детей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы