Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип декретный отпуск амнистия договор беременность налог документы строительство гражданство квартира общежитие лицензия наследство право отпуск сроки права брак раздел долг выселение имущество молодой специалист алименты жилье контракт очередь оплата льготы налоги увольнение компенсация продажа регистрация аренда ребенок отработка зарплата суд распределение работа армия молодая семья раздел имущества кредит приватизация прописка недвижимость льготный кредит оформление пособие развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236511 Опубликовано 28.07.2015 в 09:18

Обязан ли наниматель ознакомить работника с должностной инструкцией при изменении существенных условий труда?

В случае изменений существенных условий труда (изменение штатного расписания и переименование должности) обязан ли наниматель ознакомить работника с новой должностной инструкцией (речь идет о сокращении трудовых функций и уменьшением в связи с этим заработной платы)? Спасибо.

Евгения :: Минск


Ключевые слова: должностная инструкция, изменение существенных условий труда

  Ответов: 2

да. Если должность переименовали, то соответственно и новая должностная инструкция должна быть, с которой Вас должны ознакомить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгения, наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. (ст. 32 ТК). При этом изменение существенных условий труда подразумевает оставление за вами работы по той же профессии и той же должности согласно трудовому договору.Работа по другой должности - это уже перевод (ст. 30 ТК). Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст. 30, ст. 33 и 34 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.07.2015 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 10:09

Спасибо. В какие сроки наниматель должен ознакомить работника с новой должностной инструкцией в случае вручения работнику уведомления об изменении существенных условий труда?

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Евгения, по ст. 32 ТК Вас должны ознакомить с новой должностной инструкцией не позднее чем за месяц до изменения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.07.2015 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 10:31

Спасибо, Андрей! По факту ситуация такова, что я имею на руках уведомление об изменении существенных условий труда (7 дней по Декрету №5), с новой должностной инструкцией на ознакомлена. При вручении уведомления представители ОК пояснили, что уменьшение заработной платы связано с сокращением моих трудовых функций. В то же время понимаю, что в случае согласия на изменение существенных условий труда в новой должностной инструкции могут появиться обязанности уволившегося работника (моего заместителя), вакантная должность которого выведена из штатного расписания. Как мне поступить?

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Изменение размера зарплаты - существенное условие труда, а изменение трудовой функции - это уже перевод (ст. 30 ТК). В случае перевода необходимо Вашего письменное согласие, за исключением ч. 3 ст. 30, 33 (временный перевод в связи с производственной необходимостью), ст. 34 ( в случае простоя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.07.2015 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257697: Насколько законно такое предупреждение?

Вопрос № 256396: Изменение существенных условий труда

Вопрос № 246600: Законно ли мое увольнение?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Вопрос № 234484: Ухудшение существенных условий вместо сокращения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы