Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа ип общежитие права строительство оформление отпуск приватизация гражданство выселение лицензия налоги документы декретный отпуск имущество алименты компенсация амнистия право беременность оплата молодая семья прописка молодой специалист брак налог иск квартира аренда льготный кредит пособие оформление документов контракт армия распределение развод договор льготы регистрация раздел очередь долг суд жилье зарплата увольнение наследство раздел имущества сроки кредит отработка недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236508 Опубликовано 28.07.2015 в 08:47

Перевод зарплаты на ИП

Добрый день!Бывший работодатель под угрозой увольнения переводил большую часть зарплаты мне на ИП, а остальную официальную часть на карточку. В связи с этим собираюсь подать на его заявление в ОБЭП. Грозит ли мне какая-либо ответственность за то что на мое ИП работодатель перечислял мне зарплату тем самым уходя от налогов? И что грозит самому работодателю?Спасибо!

Сергей Денисов :: Минск


Ключевые слова: ип зарплата

  Ответов: 1

ОБЭП не будет заниматься Вашим заявлением, поскольку это не их компетенция, разбирать такие дела, кто кому и сколько не доплатил за работу. К тому же, где Вы увидели нарушение закона со стороны Вашего нанимателя? Заработную плату Вам наниматель платил, о чем Вы сами пишете, зачисляя Вам на пластиковую карточку. На Ваш расчетный счет ИП деньги Вам зачислял, за оказанные ему с Вашей стороны услуги (работу). Уклонения от налогообложения в действиях Вашего нанимателя нет. Со стороны территориального органа ФСЗН я думаю, также не будет к нему вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2015 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы