Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа наследство молодая семья оформление документов отпуск квартира гражданство недвижимость ип документы кредит иск очередь распределение приватизация беременность общежитие аренда работа ребенок налоги армия жилье компенсация льготный кредит декретный отпуск увольнение амнистия пособие оформление молодой специалист развод строительство права имущество налог зарплата выселение алименты право долг раздел контракт оплата раздел имущества регистрация брак сроки льготы лицензия суд прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236504 Опубликовано 27.07.2015 в 23:51

Могу ли я рассчитывать на оплату труда за трехдневный срок работы?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: утраиваясь на работу мерчендайзером в магазин, мне предложили поработать на испытательном сроке три дня, а после чего заключить со мной трудовые отношения, проработав данный срок, мне в отделе кадров сказали, что не смогут меня оформит на работу, так как мне нет 18 лет (мне 17). Правомерны ли в данном случае действия отдела кадров и могу ли я рассчитывать на оплату труда за трехдневный срок работы? Спасибо.

Иванова Юлия Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: оплата, несовершеннолетний, договор

  Ответов: 1

Юлия, отказ неправомерен. Принимать на работу можно с 16 лет (ст. 21 Трудового кодекса). Фактически трудовые отношения с Вами начались с момента допуска к работе. Даже на испытательном сроке необходимо заключение трудового договора. Отработанное Вами время подлежит оплате. Требуйте с нанимателя зарплату за три дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.07.2015 в 01:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 278343: Срок привлечения к административной ответственности

Вопрос № 277061: Возможна ли смена регистрации несовершеннолетнего

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 275618: Дарственная на несовершеннолетнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы