Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготы армия регистрация алименты оформление документов раздел имущества отпуск продажа развод иск амнистия зарплата декретный отпуск кредит работа раздел оплата права аренда лицензия компенсация суд ребенок недвижимость гражданство ип очередь общежитие документы выселение налоги прописка брак беременность строительство право распределение сроки наследство налог жилье увольнение договор пособие оформление отработка квартира молодая семья молодой специалист имущество долг контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23650 Опубликовано 15.04.2008 в 21:47

По договору купли-продажи приобретена 1-комнатная квартира в Минске. До покупки в квартире проживали владелица, ее дочь с ребенком и мужем. Прописаны были владелица, дочь и ребенок. Муж дочери прописан в др. городе РБ. Перед продажей ребенок был выписан и прописан к отцу. При оформлении у нотариуса дочь подписала заявление с согласием о продаже квартиры. При покупке продавец попросила месяц на право жить в проданной квартире с целью покупки и переезда на новую квартиру. Спустя месяц владелица выписывается и съезжает с квартиры. Дочь же остается жить и не выписывается. Покупатель подает исковое заявление к дочери на выселение из принадлежащей теперь уже ему квартиры. Дочь подает встречное исковое заявление о признании сделки купли-продажи недействительной, утверждая то, что мать нарушила обязательства, которые давала ей до купли-продажи и не прописывает ее и не пускает жить во вновь приобретенную 4-х комнатную квартиру в Минском районе. Так же требует привлечь материалы из РОВД, подтверждающие их неприязненные отношения с матерью. Судья отложил вынесение решения до рассмотрения новых обстоятельств дела. Что ожидать? Каково должно быть решение суда? Может ли новый владелец квартиры отключить свет, воду, газ, начать ремонт квартиры? Оплату за вышеуказанные услуги производит новый владелец. Просьба оказать помощь и совет.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

На мой взгляд оснований признавать сделку недействительной в Вашем случае не имеется, как понимаю условия оговоренные сторонами в договоре купли-продажи исполнены надлежаще, а то что они между собой заключили там устную договоренность это их личные взаимоотношения, но утверждать не буду, чтобы не обнадеживать. Нужно читать иски, доводы… на прошлой неделе во Фрунзенском благополучно отбились от аналогичного иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 16.04.2008 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы