Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189844
 Всего ответов: 214537
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг очередь оформление документов лицензия молодой специалист раздел имущества регистрация брак ип оформление зарплата имущество прописка ребенок права отработка распределение компенсация квартира работа продажа договор оплата общежитие иск льготы недвижимость амнистия приватизация суд документы кредит льготный кредит аренда декретный отпуск наследство увольнение развод строительство армия молодая семья жилье налоги алименты раздел право беременность выселение отпуск сроки налог гражданство контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236486 Опубликовано 27.07.2015 в 19:53

Имеет ли право мать завещать квартиру кому-то одному из детей?

Добрый день,подскажите .мать с отцом построили кооперативную квартиру,в которой проживали с двумя детьми,отец умер когда дети были совершеннолетние,никто в наследство не вступал,мать сейчас одна оформила ее в собственность(приватизировала),проживает мать и двое совершеннолетних детей,скажите какие доли имеет каждый в этой квартире,и может ли мать завещать эту квартиру кому-то одному из детей,спасибо.Завещание отец не писал.

Ващило Светлана Анатольевна :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

кооперативные квартиры не приватизируются. а именно, оформляются в собственность после полного погашения кредита - паевого взноса. его плательщиком, или наследниками плательщика паевого взноса. в вашем случае, единственным наследником, принявшим наследство, явилась ваша мать. а потому, НИкакие доли НЕ имеет в этой квартире никто из детей. и может мать завещать эту квартиру кому-то одному из детей. она вообще может завещать свою квартиру кому угодно. а своих детей лишить наследства без объяснения причин. такое право принадлежит каждому дееспособному гражданину РБ, завещающему своё имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.07.2015 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275833: Как вступить в права наследования через суд?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 275677: Имеют ли право поделить счета ?

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Вопрос № 275635: Имеет ли право опекун этих детей, лишить мою маму 1/6 доли через суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
286 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
76 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32
275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы