Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191342
 Всего ответов: 216320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение общежитие налог продажа договор лицензия амнистия регистрация ип гражданство право зарплата декретный отпуск наследство очередь раздел льготный кредит строительство брак сроки отработка льготы ребенок суд работа оформление раздел имущества компенсация молодой специалист документы алименты распределение увольнение контракт отпуск долг беременность иск пособие развод кредит недвижимость имущество аренда прописка права квартира молодая семья армия налоги оплата приватизация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236478 Опубликовано 27.07.2015 в 17:43

Имеет ли право работодатель, с которым заключен трудовой договор, отказать мне в увольнении в связи с поступлением на очную форму обучения?

Здравствуйте.Я закончила колледж на очной бюджетной форме обучения,была отправлена на двухлетнюю отработку, спустя год отработки поступила в вуз также на очную бюджетную форму, но мне говорят что учиться я там не могу, не отработав 2 года, либо учиться и выплачивать колледжу средства,затраченные на моё обучение. С работодателем заключен трудовой договор как с молодым специалистом на 2 года.Спасибо

Иванко Евгения :: Слоним


Ключевые слова: поступление, трудовой договор, очная форма обучения, отработка

  Ответов: 1

Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением ряда случаев, в т.ч. зачисления в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени) (п.33 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821 (далее - Положение № 821)).Выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, который зачислен в учреждение образования на обучение за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в дневной форме получения образования на более высокий уровень (ступень) образования, обязан в течение 3 дней после зачисления письменно уведомить о своем зачислении нанимателя, учреждение образования и вернуть свидетельство о направлении на работу в учреждение образования (п.29 Положения № 821).Наниматель не вправе установить месячный срок отработки.В заявлении об увольнении молодой специалист должен указать причину увольнения - зачисление в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени). Кроме того, работник должен документально подтвердить указанную причину увольнения: приложить соответствующий документ, подтверждающий фактическое наличие указанного обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 09:58

Спасибо. Это не зависит от времени поступления? То есть всего 2 года отработки, один я уже отработала, а потом поступила на очную бюджетную форму обучения.

Иванко Евгения :: Слоним


  Ответов: 2

нет. это не зависит от времени поступления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет. это не зависит от времени поступления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276937: Могут ли меня забрать в армию, если я поступаю в другую страну?

Вопрос № 274906: Надо ли нам,возвращать сумму возмещения и отрабатывать этих два года.

Вопрос № 273869: Какие условия перевода/поступления в российский вуз после колледжа?

Вопрос № 270693: Нужно ли мне отрабатывать второй год ,после поступления в ВУЗ дневное(бюджет)?

Вопрос № 269764: Буду ли должен выплатить компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
303 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:53
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы