Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа армия контракт ребенок приватизация договор гражданство льготный кредит регистрация имущество недвижимость декретный отпуск брак сроки оформление документов жилье налоги наследство иск строительство беременность лицензия раздел имущества оформление прописка зарплата выселение оплата права льготы ип отработка право пособие алименты развод документы очередь долг суд раздел компенсация отпуск налог кредит квартира увольнение амнистия аренда молодой специалист молодая семья распределение продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236472 Опубликовано 27.07.2015 в 16:14

Как мне легализовать доверенность для банка Марокко?

Добрый день.У меня марроканская национальная карта (т.е вид на жительство). Сама живу в Белоруссии около 6 лет.После смерти мужа в январе этого года была в Марокко- оформляла все необходимые документы. Оформила там на месте доверенность на мать мужа(чтобы она по необходимости могла пользоваться деньгами на моем расчетном счете в Марокко). Оказалось, что эта доверенность затерялась и банк по-новому просит доверенность. Возможности приехать туда у меня сейчас нет.Банк пошел нам навстречу и по электронке сбросил мне бланк доверенности на французском языке, который я должна заполнить, подписать и легализовать. Позвонив в посольство Марокко в Москве мне сказали, что я эту доверенность должна перевести и легализовать в МИДЕ в Белоруссии, а потом у них. В МИДЕ мне сказали, что она должна быть легализована сначала в Марокко.Хотелось бы понять кто ее легализует в Марокко, если я живу в Беларуссии. И как и где мне получить легализованную доверенность для банка Марокко? Заранее благодарна.

Анжела :: Лида


Ключевые слова: посольство, МИД

  Ответов: 1

Идете к нотариусу, делаете доверенность. На русском языке. По тексту, схожему с формой доверенности, которую прислал банк. Имена и фамилии указываете как на русском, так и в латинской транскрипции. В отношении доверенного лица также указываете идентификационный номер. В Консульском управлении (Беларуси, а не Белоруссии или Беларуссии) МИД Беларуси проставляется консульская легализация, после чего документ легализуется в Посольстве Марокко. После этого документ пересылается в Марокко, где делается перевод на французский или арабский язык - раз в Марокко есть банк, то как минимум один переводчик с русского языка там найдется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.07.2015 в 05:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145455: Как ускорить процесс? Имею ли я право на какие-либо выплаты?

Вопрос № 258821: Какие документы надо собрать?

Вопрос № 245126: Могут ли задержать в беларуском посольстве в Париже и отправить в Беларусь?

Вопрос № 235400: где сделать свидетельство на возвращение на Беларусь-если в Иордании нету посольства РБ

Вопрос № 231227: получение загранпаспорта в украинском посольстве в минске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы