Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодая семья оплата увольнение ип ребенок распределение выселение суд наследство контракт отпуск оформление аренда прописка налог очередь брак оформление документов продажа права сроки общежитие договор армия амнистия льготный кредит отработка декретный отпуск кредит беременность квартира долг развод раздел имущества льготы компенсация строительство пособие молодой специалист жилье имущество право алименты лицензия работа приватизация документы недвижимость регистрация раздел налоги гражданство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236461 Опубликовано 27.07.2015 в 14:56

Как предъявить требования кредитора?

Уважаемые юристы, подскажите, что делать, взыскиваем долг, отозвали документы из банка, определение о судебном приказе может быть предъявлено судебному исполнителю в срок до 14.09.2015. Узнали, что должник подал заявление о банкротстве, обратились к управляющему, он ответил, что установлен защитный период и требования кредитора будут приниматься в середине сентября. Как нам быть, ведь определение о судебном приказе может быть предъявлено только до 14.09.2015?

Дутько Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Требования кредитора, банкротство

  Ответов: 1

истечение срока предъявления опреденения о суд.приказе к исполнению еще не означает, что вы лишаетесь права предъявить требование управляющему. Задолженность возникла не на основании этого определения, а на основании договора, акта, накладной и т.п., она никуда не пропала, поэтому в рамках банкротства вы можете заявлять требование, вне зависимости от истечения этого срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.07.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 16:33

Имеет ли смысл сейчас обращаться в исполнительное производство?

Дутько Татьяна :: Витебс


  Ответов: 1

никакого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.07.2015 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 09:02

В этом случае нам остается ждать до середины сентября пока не наступит конкурсное производство? Может сделать какой-либо запрос по данному вопросу управляющему?

Дутько Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Запрос же бесплатный, сделайте. Временный управляющий по Закону "Об экон.несостоятельности (банкростве) должен истребовать у должника полный список его кредиторов и дебиторов с указанием суммы задолженности. Можете в запросе сделать акцент на это и уточнить верная ли сумма задолженности отражена должником при передаче этой информации управляющему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.07.2015 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Вопрос № 261567: Помогите решить,пожалуйста,данную задачу !

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 259114: Может ли прокуратура инициировать банкротство ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы