Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь работа аренда зарплата права раздел недвижимость беременность имущество регистрация отпуск долг наследство налог пособие брак договор строительство документы раздел имущества приватизация лицензия общежитие увольнение амнистия распределение сроки налоги молодой специалист контракт иск выселение продажа оформление прописка кредит алименты льготный кредит льготы компенсация армия гражданство право развод декретный отпуск оплата оформление документов суд жилье ребенок отработка молодая семья квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236456 Опубликовано 27.07.2015 в 14:10

обязана ли я выплачивать судебные издержки?

Здравствуйте! Биологический отец подал иск в суд с просьбами:-о встречах с ребенком по воскресеньям с 12-14, -а с момента достижения 3-летнего возраста еженедельно забирать ребенка по месту жительства биологического отца-взыскать с ответчицы, то есть меня, понесенные судебные расходы по оплате гос.пошлины за рассмотрение искового заявление, а также издержек на оплату юр. помощи адвоката за составление настоящего искового заявления в размере согласно представленным документам.С ребенком он ни разу не виделся, в иске утверждает, что я всячески препятствую его общению с ребенком, хотя он не шел на контакт со мной, а после установления отцовства два года назад оспаривал его в областном суде, обвиняя меня в подделке ДНК-экспертизы. 1) Скажите пожалуйста, в случае удовлетворения его иска, имею ли я право вообще распоряжаться своим временем на выходных, имею ли я право куда-то уехать, ведь мы с моим женихом часто ездим на дачу и к его родителям. Почему мы должны быть привязаны к дому?2) также интересует вопрос, обязана ли я выплачивать его судебные издержки? И в каком случае я их должна ему возмещать? 3) И последний вопрос. Могу ли я на заседании попросить его отказаться от ребенка и сказать, что я отказываюсь от алиментов?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Алименты, встречи с ребенком

  Ответов: 1

1. далеко не факт, что суд удовлетворит требования именно так, как они изложены в исковом заявлении. на то вы и сторона в процессе, чтобы приводить свои доводы и соображения, а также подать встречный иск либо возражения на него2. если суд удовлетворит иск истца в полном объеме, то да. однако суд может удовлетворить и ваш встречный иск, изложите свой вариант порядка общения. в таком случае речь будет идти об удовлетворении вашего иска. в любом случае, у вас есть право заявить в суде ходатайство об освобождении от госпошлины и судебных издержек, приобщив к делу сведения о тяжелом материальном положении. расходы по оказанию юр.помощи взыскиваются с проигравшей стороны исходя из сложности процесса и времени, затраченного на его рассмотрение как со стороны истца, так и со стороны ответчика. 3. да. однако это совершенно другое производство. вы вправе предъявить встречный иск о лишении родительских прав. при этом ваш отказ от алиментов ничтожен и никакого правового значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 27.07.2015 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249912: встречи с ребенком

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 222722: Алименты и встречи с ребенком

Вопрос № 204836: Имеет ли право бывшая жена уехать с ребенком в другую страну и не давать никакой информации о ребенке?

Вопрос № 176857: Есть ли у меня шансы выиграть суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы