Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск налоги беременность амнистия жилье отработка зарплата раздел имущества права раздел документы право продажа распределение лицензия квартира строительство работа аренда налог ип имущество контракт увольнение выселение приватизация алименты компенсация очередь наследство общежитие молодой специалист армия оформление брак кредит сроки регистрация молодая семья льготы оформление документов прописка недвижимость льготный кредит оплата отпуск пособие гражданство развод декретный отпуск договор суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236455 Опубликовано 27.07.2015 в 13:48

После обучения в колледже на бюджете не дают добро на работу в МВД

Господа, добрый день. Сын закончил очно на бюджете торговый колледж и сейчас хочет идти работать в милицию, как отец и дед. В колледже сказали, что не дадут добро на распределение в МВД, т.к. не по специальности. Что делать? Есть ли выход?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Армия, МВД, служба

  Ответов: 1

Вам совершенно правильно ответили. Колледж не имеет права осуществлять распределение выпускников в систему специальных органов государства. Для приема на службу в систему органов МВД РБ Вашему сыну необходимо обратиться в территориальный орган внутренних дел (в отдел кадров РУВД). После собеседования Ваш сын будет направлен для прохождения медицинской комиссии. Если он будет признан годным к прохождению службы по состоянию здоровья, то затем, после специальной проверки с ним будет заключен контракт и он будет принят на работу в систему органов внутренних дел. В таком случае, Вашему сыну не нужно будет отрабатывать срок обучения на бюджетной форме обучения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2015 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 15:10

То есть согласия колледжа не нужно? Мы проходим медкомиссию и сыну будет выдано направление, что его берут в МВД. С этой бумажкой нужно идти в колледж и они не будут иметь претензий, что сын работает не по специальности? Я Вас правильно поняла? На что мне ссылаться, на какие нормативные документы при посещении колледжа?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, я Вам неточно ответил на предыдущий вопрос, поскольку времена меняются, меняется и законодательство. Вашего сына могут взять на работу в милицию в следующих случаях: а) Ваш сын имеет справку о самостоятельном трудоустройстве, свидетельствующую о том, что ему не нужно отрабатывать срок обучения на бюджете; б) Ваш сын получил распределение для прохождения отработки в орган внутренних дел. Если РУВД нуждается в Вашем сыне, то отдел кадров вправе выслать направление в колледж, в котором ходатайствовать о распределении Вашего сына в РУВД. Однако, учитывая то, что РУВД в основном нуждается в специалистах с высшим образованием, то Вашему сыну могут отказать в выдаче данного ходатайства. Если РУВД откажет в выдаче ходатайства, то Ваш сын доложен будет отработать 1 год по распределению учебного заведения, и лишь после этого он будет иметь право обратиться в отдел кадров РУВД, с просьбой о принятии его на службу в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2015 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 13:52

Но ходатайство будет выдано. Сын сейчас проходит медкомиссию. У меня вопрос такой был: может ли колледж отказать, если из МВД будет ходатайство, что сыну предоставляется рабочее место в МВД?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Оснований для отказа не должно быть, поскольку на Вашего сына придет именной запрос на распределение в органы внутренних дел. Как правило, комиссии по распределению удовлетворяют такого рода ходатайства, поскольку они связаны со службой государству. Тем не менее, как на самом деле поступит комиссия и чем она будет мотивировать свое решение в случае отказа, я не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2015 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 17:26

Но есть же какие то нормативные документы или постановления Совмина на которых основывается принятие решений той же комиссии и которые должны неукоснительно выполняться, а не по прихоти комиссии?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Комиссия в своей работе руководствуется Кодексом об образовании РБ (статьи 83-88), а также Положением о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821 (ред. от 16.05.2014). Однако в этих нормативных актах нет норм, которые прямо касались бы случая с Вашим сыном. По этой причине, невозможно предугадать какое решение примет комиссия по распределению выпускников и чем она будет мотивировать свое решение в отношении Вашего сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2015 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 16:27

а как же ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 сентября 2006 г. N 1255 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЗМЕЩЕНИИ СРЕДСТВ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ И (ИЛИ) МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ,ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУ РАБОЧЕГО (СЛУЖАЩЕГО), СПЕЦИАЛИСТА" ?????

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Это Постановление утратило свою силу 1 сентября 2011 года в связи с принятием постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2015 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 17:36

Как Вы думаете, а вот этот пункт нам поможет?28. Выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу и призванный на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования до указанного в свидетельстве о направлении на работу срока прибытия в организацию, письменно уведомляет об этом учреждение образования и нанимателя.

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Ничем не поможет. В органы внутренних дел не призывают, это не армия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.07.2015 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К органам внутренних дел этот пункт не подходит. Термин «Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования» раскрывается в пункте 1 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 25.04.2005 N 186 (ред. от 28.05.2014). К ним относятся: Вооруженные Силы Республики Беларусь, внутренние войска Министерства внутренних дел, органы государственной безопасности, органы пограничной службы, Служба безопасности Президента Республики Беларусь, Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2015 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 251946: МВД требует установить тревожную кнопку в доме, принадлежащем мне, который сдаю посуточно как ИП

Вопрос № 237313: Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Вопрос № 204832: имею ли я права работать в милиции если в этом году налоговая дала штраф

Вопрос № 185245: видео-съёмка сотрудников МВД и их правомерность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы