Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества общежитие работа сроки отпуск льготы молодая семья молодой специалист продажа ребенок жилье контракт документы беременность налог суд кредит льготный кредит компенсация иск алименты амнистия налоги лицензия декретный отпуск права аренда приватизация распределение недвижимость ип прописка договор регистрация развод зарплата оформление выселение гражданство оплата раздел брак наследство оформление документов очередь строительство право квартира армия пособие долг увольнение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236446 Опубликовано 27.07.2015 в 11:36

Имеет ли право суд отказать мне в алиментах??

Здраствуйте у меня такая ситуация,я подала на алименты в браке, суд присудил мне алименты,но я не указала в своем заявлении что есть ребенок от первого брака,и суд присудил на обеим по 25%,через некоторое время муж подал на уменьшение алиментов,но судья сказала, что я не правомерно подала заявление не указав о первом ребенке,судья хочет отказать мне в алиментах,хоть у меня годовалый ребенок на руках,муж никак не помогает в содержании ребенка,а первой жене с ребенком оставить,так как есть25%,так как муж,подал на уменьшение процентов на двоих детей,может ли мне судья отказатьов моих алиментах,на основании что я не указала о первом ребенке,суд пока отложило дело и предоставил мне время собрать документы,подскажите пож. что в этой ситуации мне делать? И какие мне нужно собрать документы??

Ваниславская :: Минск


Ключевые слова: Алименты, отказ, уменьшение

  Ответов: 1

Добрый день! Если суд установит, что алименты взыскиваются только для того, чтобы уменьшить размер алиментов, которые взысканы на ребенка от первого брака, то суд обязан отказать в таком иске. Это регламентировано постановлением пленума Верховного суда Республики Беларусь. Поэтому, в данной ситуации Вам нужно доказать обратное, возможно собрать подписи соседей; что вы не проживаете вместе и не ведете совместное хозяйство; что он не обеспечивает ребенка. И лучше работать вместе с адвокатом. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 27.07.2015 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 13:47

Подскажите пож., а на содержания себясмогу ли я подать?спасибо)

Ваниславская :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст.29 КоБС Республики Беларусь супруги обязаны материально поддерживать друг друга.Нуждающиеся в материальной помощи жена в период беременности, супруг, осуществляющий уход за общим ребенком до достижения им трех лет, общим ребенком-инвалидом до достижения им восемнадцати лет, общим нетрудоспособным совершеннолетним ребенком, а также нетрудоспособный супруг имеют право в судебном порядке требовать предоставления содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.Брачным договором могут быть предусмотрены и другие случаи, при которых наступает обязанность супруга оказывать материальную помощь другому супругу. Вывод: да, у Вас имеется такое право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 27.07.2015 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251409: Уменьшит ли суд размер алиментов,если муж не работает и есть ребенок до трех лет

Вопрос № 250808: Прошение о пересмотре постановления ГАИ о лишении водительских прав

Вопрос № 247557: Может ли мой подать на уменьшение алиментов на ребенка от бывшей сожительницы?

Вопрос № 240655: Алименты

Вопрос № 240456: возможно ли уменьшение зем.участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы