Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд регистрация документы оформление документов гражданство продажа лицензия распределение кредит отработка отпуск декретный отпуск договор работа беременность аренда прописка общежитие развод молодая семья ребенок брак налог раздел имущества очередь контракт оформление право иск льготы раздел амнистия льготный кредит алименты увольнение приватизация налоги зарплата выселение квартира оплата компенсация армия права недвижимость сроки пособие наследство ип долг жилье строительство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236419 Опубликовано 26.07.2015 в 20:35

Законно ли суд отказал мне в удовлетворении иска о возмещении ущерба,если факт приченения ущерба установлен в рамках административного дела этим же су

Совладелец участка обрезала все ветви у дерева грецкого ореха,который растет натой части участка,который выделен мне в пользование по решению суда об определении порядка пользования.Суд не признал мой иск о возмезении ущерба (компенсация за неполученные орехи за четыре года),хотя факт обрезки веток(был оставлен только голый ствол) уже установлен в рамках проверки по ст174 УПК и в рамках административного дела.Этот же самы суд рассмотрел административный протокол,составленный ГОВД по этому факту по результатам проверки,проведенной в порядке ст174УПК В назначении экспертизы суд отказал .под предлогом,что это затянет процесс.Кассационный суд сказал,что не усматривает оснований для назначения экспертизы.Какие доказательства можно привести ,чтобы доказать,какая была урожайность дерева до того,как у него спилили ветки,т е 4 года назад. Объяснения сторон о том,какая была урожайность дерева суд во внимание не принял,хотя и истец и отвкетчик дали СОГЛАСОВАННЫЕ пояснения,что орехов собирали НЕСКОЛЬКО МЕШКОВ.Как и с помощью каких доказательств я могу доказать,СКОЛЬКО килограммов орехов давало дерево?независимо от того какое количество я ни указываю,любое количество суд требует подтвердить доказательствами,но не поясняет,т е отказывает в СОДЕЙСТВИИ, а с помощью КАКИХ именно доказательств я могу подтвердить урожайность дерева.Откказывая в экспертизе районный суд сказал предоставить справочную литературу для определения СРЕДНЕЙ урожайности среднестатистического дерева.А в решении написал,что не доказана урожайность конкретного дерева.В результате голый ствол стоит,факт обрезки веток именно ответчиком по делу установлен и в рамках проверки в порядке ст.174 УПК, в рамках административного дела и в рамках гражданского дела.Ответчик не отрицала этот факт,заявляя,что это деорево принадлежит ЯКОБЫ ей. Но до сих пор этот совладелец не привлечен ни к уголовной,ни к административной,ни к гражданской ответственности.В рамках проверки в порядке ст.174 УПК размер ущерба не был определен под предлогом того,что определить размер ущерба без спецмальных знаний трудно,а следовательно не представилось возможным.А суд отказал в экспертизе,которая бы определила этот ущерб.

Потоцкий :: Минск Николай


Ключевые слова: Возмещение ущерба ст.14 Гражданск.Кодекса

  Ответов: 1

Комментировать решение суда первой инстанции и определение суда кассационной инстанции бессмысленно по Вашему вопросу, поскольку они вынесены компетентными судами. Если районный суд отказал Вам в иске, а суд кассационной инстанции согласился с ним, то нет смысла спорить об этих решениях на форуме. Если Вы считаете, что суды вынесли не объективные постановления по Вашему иску, то Вы вправе обратиться к профессиональному юристу, оплатить его услуги по заключенному соглашению и он окажет Вам квалифицированную юридическую помощь, т.е. поможет обжаловать решения судов в надзорную инстанцию, если на то будут основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2015 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы