Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение декретный отпуск брак продажа льготы договор ребенок оформление документов молодая семья налоги армия работа документы оплата очередь суд иск аренда отпуск квартира отработка льготный кредит долг недвижимость наследство имущество приватизация строительство гражданство оформление лицензия общежитие раздел амнистия жилье контракт распределение кредит развод регистрация увольнение ип раздел имущества сроки налог молодой специалист прописка беременность пособие алименты компенсация зарплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236399 Опубликовано 26.07.2015 в 10:39

Как добиться доступа на чужую часть дома для оформления технического паспорта?

Здравствуйте. Мне по наследству досталась половина дома, собираюсь ее продать. Нужно сделать технический паспорт, но наследники второй половины не хотят пускать представителей БТИ на свою часть дома. В БТИ говорят что технический паспорт можно сделать только на весь дом, на половину — нельзя. Как нам добиться возможности сделать замеры?

Лина :: Минск


Ключевые слова: продажа части дома, технический паспорт, доступ к чужой части дома, БТИ

  Ответов: 3

Добрый день! Если не получается договориться, то через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 26.07.2015 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изначально неправильно Вами изложена суть. У Вас в наследстве 1/2 доля в праве?Что в документах, выданных нотариусом указано и в завещании?Другие сособственники не пускают на свою часть, т.е. имеется стена разделяющая две половины и отдельные входы со двора?Только ответив на эти вопросы можно дать четкий ответ.Если у вас 1/2 доля в праве и у ваших соседе 1/2 доля в праве, то сотрудники агентства Вам отказывают правильно.Вы можете оформить техпаспорта на квартиры и участки для обслуживания квартир в блокированном доме, но для этого надо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных по месту жительства граждан в этом доме, после чего сможете продать свою квартиру в доме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 27.07.2015 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже, если хотите продать долю в праве, то технический паспорт нужен в любом случае.Прежде всего уточните свои права и соседей на жилой дом, какие они и на что :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 27.07.2015 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210890: продажа 1/6 части дома

Вопрос № 197036: Как получить технический паспорт на частный жилой дом?

Вопрос № 174878: Как оформить частную собственность из доли?

Вопрос № 252196: Договор ренты с иждивением, не зарегестрирован в БТИ.

Вопрос № 201106: Копии справок из БТИ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы