Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия договор строительство ребенок компенсация аренда кредит общежитие долг раздел имущества недвижимость регистрация прописка развод льготы суд очередь ип отпуск гражданство право пособие алименты контракт льготный кредит оформление документов иск права брак приватизация документы квартира сроки декретный отпуск работа оплата продажа раздел увольнение зарплата налог отработка наследство молодой специалист жилье амнистия имущество распределение беременность налоги выселение оформление армия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236396 Опубликовано 26.07.2015 в 07:22

имеет ли право работодатель отказать мне в оплачиваемый отпуске?

если я вышла с декретного отпуска имею я права взять отпуск на месяц оплачиваемый?

юсупова ольга :: минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Если у Вас до декретного отпуска не было трудового отпуска, т.е. Вы его не использовали за предыдущий период работы, то его можно использовать сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В таком случае Вам его наниматель обязан предоставить. Однако если этот отпуск использован, то следующий трудовой отпуск Вам положен уже в новом рабочем году. И право на этот отпуск нужно заработать и рассчитать когда Вы будете иметь право на него, поскольку у Вас произошло смещение рабочего года после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Вы должны знать, что время отпуска по уходу за ребенком не засчитывается в стаж работы, дающий право на последующие трудовые отпуска. Таким образом, период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не включается в рабочий год. Проще говоря, если Вы вышли из социального отпуска, в котором находились по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, Вы не имеете право сразу уйти в трудовой отпуск. Работник кадровой службы обязан Вам рассчитать Ваш рабочий год и определить время предоставления Вам трудового отпуска. Обычно в этих целях вноситься корректировка в график предоставления отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2015 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы