Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг сроки жилье алименты общежитие раздел имущества раздел льготный кредит компенсация право развод аренда беременность оформление недвижимость суд налоги приватизация гражданство отработка права оплата молодой специалист молодая семья ип квартира пособие декретный отпуск имущество оформление документов брак амнистия налог работа регистрация иск документы кредит отпуск выселение контракт договор армия наследство прописка очередь лицензия льготы ребенок зарплата строительство распределение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236389 Опубликовано 26.07.2015 в 00:04

Что можно взыскать с подрядчика за нарушение сроков?

Между нашей организацией и ООО заключен договор подряда, где ООО обязались провести нам ремонтные работы в срок до 30.06, но затянули со сроками аж до 16.07. Оплату мы должны произвести по актам выполненных работ (23 млн). Акты нами не подписаны, так как они нарушили сроки выполнения работ. Как нам в этой ситуации поступить? Каким числом подписать акты? В договоре указано, что в случае нарушения сроков выполнения работ - подрядчик выплачивает пеню 0.2% за каждый день просрочки. Как поступить в данном случае и что реально выставить в претензии для ООО?

Филипович Алина :: Минск


Ключевые слова: сроки, подрядчик,

  Ответов: 2

Насчитать пеню и выслать претензию. А далее, если не решиться, то в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 26.07.2015 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

примите работу, подпишите акты дайтой фактической приемки и направляйте претензию с расчетом пени, как написал коллега. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.07.2015 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211081: Как подрядчику отстоять свои права, если он выполнил большее количество работ чем прописано в догоовре

Вопрос № 155698: Как привлечь к ответственности подрядчика

Вопрос № 155564: Правомерно ли уменьшение гарантийного срока на строительство?

Вопрос № 137040: Куда жаловаться на ИП невыполнившего условия договора в срок

Вопрос № 61092: Как отписать материал заказчику

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы