Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел брак строительство продажа права льготный кредит регистрация ребенок пособие налог отпуск сроки беременность аренда алименты отработка зарплата молодая семья договор наследство недвижимость приватизация выселение иск очередь льготы прописка долг ип компенсация имущество оформление документов жилье молодой специалист контракт армия раздел имущества общежитие гражданство работа квартира суд оформление налоги оплата увольнение кредит амнистия развод лицензия документы право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236384 Опубликовано 25.07.2015 в 21:33

взыскание пени и процентов в приказном производстве

Я – ИП, подала в суд заявление о возбуждении приказного производства в отношении юрлица, которое с 2013 г. не оплачивает поставленный товар (правда, пару раз несколькими частями все же уплачивал незначительные суммы). Суд вынес определение о возбуждении приказного производства, после чего должник уплатил только основной долг (и то не в полном объеме: 600 руб. так и недоперечислил))). Видимо, сейчас должник направит в суд отзыв, что уплатил основной долг и суд откажет мне в вынесении определения о судебном приказе? Хотелось бы все же взыскать с должника пени, проценты (прим.15 млн.руб.) и сумму госпошлины. 1) Можно ли это сделать в рамках уже возбужденного приказного производства или взыскание пени и процентов теперь нужно начинать в новом, отдельном производстве? 2) Это отдельное производство может быть приказным или уже будет исковым? Спасибо за консультацию!

Метликова Светлана :: Минск


Ключевые слова: пеня, проценты, приказное производство

  Ответов: 2

Светлана, в вашем случае суд должен вынести определение о судебном приказе по взысканию с ответчика пени, процентов и госпошлины. То, что ответчик уплатил основной долг после возбуждения приказного производства, его не спасёт. Это свидетельствует только о признании суммы основного долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.07.2015 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

коллега описал развитие событий после направление должником отзыва об уплате суммы основного долга. Но есть еще вариант того, что должник напишет в отзыве, что не согласен с расчетом пени и процентов, полагает, что сумма должна быть ниже и вообще он не получал заявление со всеми документами от взыскателя. При таком отзыве суд откажет в вынесении определения о суд.приказе и отправит вас разбираться в порядке искового производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.07.2015 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273581: Экономический суд без причин отказал в возбуждении приказного производства

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Вопрос № 265362: Можно ли в приказном производстве заявлять пеню?

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы