Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство работа армия отработка долг приватизация ребенок недвижимость строительство договор алименты брак имущество прописка распределение сроки оформление документов выселение ип беременность налоги молодая семья молодой специалист очередь оплата продажа лицензия кредит оформление зарплата налог раздел льготы регистрация амнистия иск декретный отпуск документы жилье развод льготный кредит компенсация гражданство общежитие суд аренда раздел имущества контракт права отпуск пособие увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236373 Опубликовано 25.07.2015 в 17:26

продажа квартиры

Подскажите пожалуйста ,как правильно оформить документы по продаже квартиры/В квартире прописан один человек-хозяин квартиры.Квартира в собственности .С чего начинать?

Сергей :: Брест


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

"хозяину" - никак. это - работа нотариуса или регистратора БТИ. с документом, удостоверяющем личность, с удостоверением собственника квартиры, ее техпаспортом собственник-хозяин-продавец и покупатель - со своим удостоверением личности и с деньгами в кармане, обращаются к нотариусу или в "одно окно" БТИ. если обращаться к нотариусу предварительно нужно взять справку с места жительства о зарегистрированных гражданах в квартире. в "одном окне" БТИ запросят справку сами. добавлю, вопросы передачи денег решаются между продавцом и покупателем (перечислить на счет продавца, оформить передачу распиской с участием свидетелей и др.) самостоятельно и отдельно: никто другой этот процесс не регулирует и деньги не пересчитывает. а при составлении договора купли-продажи порядок передачи денег оглашается нотариусу для внесения его в текст договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2015 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2015 в 18:25

Подскажите пожалуйста,могу ли я продавать квартиру ?,если на данный момент ожидаю суда по статье 317.ч2.,имущество арестованно ,но приченнённый вред в ДТП я возместил и у потерпевших Притензий нету,ходатайств тоже нет.Будет ли законным договор купли продажи?

Сергей :: Брест


  Ответов: 1

можете, если на квартиру судом не наложен запрет на продажу. как правило, арест не накладывают на единственную квартиру должника. этот и другие вопросы и выяснит нотариус, регистратор БТИ. и если договор купли-продажи удостоверят и зарегистрируют, значит это будет сделано законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2015 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы