Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство декретный отпуск ип отпуск документы ребенок раздел оплата раздел имущества зарплата льготы льготный кредит долг развод увольнение продажа работа алименты налог лицензия приватизация отработка строительство права сроки аренда общежитие квартира очередь молодая семья жилье беременность иск налоги прописка армия брак право оформление документов гражданство кредит договор выселение пособие оформление молодой специалист недвижимость распределение контракт суд амнистия имущество регистрация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236367 Опубликовано 25.07.2015 в 16:11

Выплаты по исполнительным листам, при уплате алиментов

По уголовному делу предъявлен гражданский иск, также уплачиваю алименты в размере 33%. Зарплата составляет 2,1 млн. бел.руб. В каком размере будет удовлетворяться гражданский иск- максимум и минимум? Спасибо.

Саутин Сергей :: Гомель


Ключевые слова: гражданский иск, алименты

  Ответов: 1

Удовлетворит суд иск или нет, от алиментов не зависит. При исполнении решений Вам должно остаться не менее 50 % зарплаты, при этом если речь о взыскании алиментов, то общий объем взыскания может составить 70 %. При смешанном взыскании (алименты+иные требования) взыскание также часто составляет 70 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2015 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2015 в 18:27

Т.е. грубо, не остается даже бюджета прожиточного минимума?

Саутин Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Алименты на троих детей составляют 33 % от зарплаты, но не менее 75 % бюджета прожиточного минимума. БПМ в среднем на душу населения с 1 мая 2015 г. по 31 июля 2015 г. составляет 1 474 870 рублей, то есть Ваши алименты не могут быть меньше 1 106 152,5 руб. (это уже пол зарплаты). На взыскание по второму исполнительному листу не остается ничего, задолженность висит и периодически индексируется, поэтому многие сами пишут заявления, чтобы с них удерживали до 70 % зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2015 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261708: в каком суде рассматривают гражданский иск по уголовному делу

Вопрос № 260735: возмещение убытка

Вопрос № 235815: Возможно ли подать гражданский иск спустя более полугода после инцидента с эвакуацией автомобиля?

Вопрос № 209893: Как доказать отсутствие задолженности перед Белтелекомом?

Вопрос № 205403: имеет ли право судья игнорировать постановление суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы