Вопрос № 236367 Опубликовано 25.07.2015 в 16:11

Выплаты по исполнительным листам, при уплате алиментов

По уголовному делу предъявлен гражданский иск, также уплачиваю алименты в размере 33%. Зарплата составляет 2,1 млн. бел.руб. В каком размере будет удовлетворяться гражданский иск- максимум и минимум? Спасибо.

Саутин Сергей :: Гомель

Ключевые слова: гражданский иск, алименты

  Ответов: 1

Удовлетворит суд иск или нет, от алиментов не зависит. При исполнении решений Вам должно остаться не менее 50 % зарплаты, при этом если речь о взыскании алиментов, то общий объем взыскания может составить 70 %. При смешанном взыскании (алименты+иные требования) взыскание также часто составляет 70 %.  

Сергей Магонов :: 25.07.2015 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2015 в 18:27

Т.е. грубо, не остается даже бюджета прожиточного минимума?

Саутин Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Алименты на троих детей составляют 33 % от зарплаты, но не менее 75 % бюджета прожиточного минимума. БПМ в среднем на душу населения с 1 мая 2015 г. по 31 июля 2015 г. составляет 1 474 870 рублей, то есть Ваши алименты не могут быть меньше 1 106 152,5 руб. (это уже пол зарплаты). На взыскание по второму исполнительному листу не остается ничего, задолженность висит и периодически индексируется, поэтому многие сами пишут заявления, чтобы с них удерживали до 70 % зарплаты.  

Сергей Магонов :: 26.07.2015 в 08:54