Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость лицензия раздел имущества документы жилье льготный кредит увольнение строительство долг наследство право гражданство налог оформление работа продажа суд пособие ребенок распределение беременность договор приватизация сроки оплата налоги имущество ип компенсация отработка права прописка молодая семья очередь регистрация общежитие алименты аренда амнистия зарплата иск армия молодой специалист раздел оформление документов развод квартира контракт отпуск декретный отпуск кредит выселение брак льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236361 Опубликовано 25.07.2015 в 13:58

Ограничения от судебного исполнителя

День добрый!Судом было принято решение о взыскании 50млн с ИП в пользу физ.лица, по договору купли продажи. ИП, деятельность не ведет, доходов и имущества нет. Штраф платить согласен, но по мере наличия средств (100-400тыс в месяц, платить будет обязательно каждый месяц). Могут ли ему в этом случает, ограничить выезд за границу и лишить права управления?Спасибо

Николай :: Могилев


Ключевые слова: Ограничения от судебного исполнителя

  Ответов: 1

Могут. Не обязательно ограничат, но могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2015 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2015 в 16:41

Вроде ограничения применяются при уклонении от оплаты?

Николай :: Брест


  Ответов: 1

Могут применяться. Судебный исполнитель оценивает, насколько ограничительные меры будут эффективны для целей исполнения судебного решения, и в зависимости от этого принимает решение - применить или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2015 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2015 в 17:32

Сергей, спасибо за оперативный ответ!А как действовать в ситуации, если ИП устроиться на работу в фирму на 0,25 ставки (з.п официал будет 500тыс), тогда получается могут брать 20% от зп. Тогда как бы вообще все на законных основаниях

Николай :: Могилев


  Ответов: 1

Да, 20 %, а с его согласия - даже больше. Имеет смысл тормошить судебного исполнителя, жалуясь на его бездействие, а также периодически (раза два в год) подавать в суд заявление об индексации суммы долга - тогда должник увидит, что нет смысла в затягивании исполнения, сумма только растет и, возможно, предпримет меры к выплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2015 в 17:48

Сергей, в данном случае ИП это я)... Дело по которому вынесли решение, очень долгое и мутно и тут желание как можно дольше тянуть на законных основаниях...

Николай :: Могилев


  Ответов: 1

Тяните. Суд проиндексирует сумму, и весь смысл затягивания исчезнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2015 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы