Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки контракт компенсация наследство отпуск пособие льготы право приватизация имущество долг прописка недвижимость кредит очередь декретный отпуск молодая семья беременность гражданство строительство регистрация общежитие выселение суд налог льготный кредит ребенок ип оформление брак квартира лицензия жилье распределение армия молодой специалист оформление документов зарплата алименты увольнение аренда документы раздел оплата отработка права продажа раздел имущества договор налоги амнистия иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236358 Опубликовано 25.07.2015 в 12:59

Окурок на балконе от соседей

Добрый день! От соседей сверху на балкон прилетел окурок. Год назад из-за соседского окурка у нас уже сгорел балкон (виновных не нашли). В этот раз окурок просто истлел до фильтра на бетонном полу. 1. Скажите, есть ли возможность по остаткам сигареты (по уцелевшему фильтру) установить и привлечь к ответственности человека, бросившего окурок? 2. Подскажите пожалуйста, с чего нам начать и к кому обращаться в первую очередь? 3. Можно ли считать это за поджог, т.к. если бы у нас уже был сделан ремонт на балконе, мог бы возникнуть новый пожар. По нашим предположениям, окурок прилетел поздно вечером, когда мы уже могли спать, мы могли погибнуть в случае пожара. Возможен и другой вариант развития событий: по причине конструкции остекления балконов в доме, между бетонной плитой и остеклением остается щель, через которую виден "потолок" балкона снизу. У соседей снизу балкон отделан деревом, и скатись окурок в эту щель - пожар был бы у них. 4. Возможно ли связать нынешний окурок и прошлогодний пожар? В прошлом году соседи сверху утверждали милиции, что не курят на балконе. Однако, если удастся доказать, что нынешний окурок прилетел от них, это будет означать, что год назад они солгали. Спасибо.

Нина :: Гомель


Ключевые слова: окурок, отношения с соседями

  Ответов: 1

1. да, в судебной медицине существуют методы идентификации личности по любым ее биологическим материалам. для этого необходимо, чтобы на фильтре окурка остались следы слюны, а также, дали согласие на забор слюны все жильцы выше расположенных квартир. кроме того, окурок могло выбросить лицо, не проживающее в доме, а находящее в то время в одной из квартир. 2. обращаться в первую очередь, и, видимо, в последнюю, можно в милицию, или к участковому. 3. нельзя считать это за поджог: скорее всего установить умысел в действиях курильщика не удастся. если удастся установить курильщика, выбросившего окурок. 4. скорее всего нет, но ответ на этот вопрос может дать орган дознания, если по вашему заявлению оно будет проводиться. если удастся доказать, что нынешний окурок прилетел от них, это будет означать, что нынешний окурок прилетел от них: год назад не они солгали, а судя по вашему тексту, "виновных не нашли", а окурок тогда мог "прилететь" и из другой квартиры. Пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2015 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
107 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы