Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак иск выселение продажа распределение строительство оформление документов приватизация недвижимость аренда амнистия молодой специалист зарплата алименты оплата прописка увольнение права льготы наследство ребенок сроки пособие молодая семья налог лицензия право долг беременность отпуск раздел имущества работа раздел развод документы регистрация договор жилье налоги декретный отпуск квартира льготный кредит гражданство общежитие суд оформление имущество отработка контракт компенсация ип очередь кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236351 Опубликовано 25.07.2015 в 11:17

Трудовой рабочий день

Добрый день в кратце суть вопроса,моя супруга работала до беременности 12 часовой рабочий день на швейном производстве, сейчас у нее 10 часовой рабочий (легкий труд)день она работает 7:15 -17:15 мастер сказала что она должна работать до шести часов так как час обеда не считается рабочим часом, скажите правомерно ли это хотя до этого в 12 часовой рабочий день обед считался. Жена подписывала заявление в котором указывалось что рабочий день до 17:15, отдел кадров его тоже подписал, а мастерица ихняя на своем настаивает, мол работай до 18:15. Спасибо.

Минов Максим :: Гомель


Ключевые слова: беременность, сокрашение рабочего дня, льготы

  Ответов: 1

В Вашем случае виновата кадровая служба, которая допустила ошибку в приказе и по этой причине, она должна ее устранить, т.е. внести изменения в приказ, издав новый приказ директора. В приказе написано, что рабочий день у жены 10 часов, т.е. сокращен на 2 часа нанимателем, тогда нужно было в приказе указать время окончания работы для жены 18.15 часов. Однако если в приказе написано, что у Вашей жены рабочее время с 7.15 и до 17.15 часов, то получается у нее 9-ти часовой рабочий день, поскольку время на обед, если оно установлено в 1 час, действительно не входит в рабочее время. Со своей стороны хочу сказать, что легкий труд для беременной женщины устанавливается по соглашению нанимателя с работником. Трудовым законодательством он не регламентирован, т.е. беременной женщине наниматель с ее согласия может сократить рабочий день на 1 час, а может и вообще установить ей 1 час работы, либо отправить домой, но за это время будет платить деньги как за 12 часов работы. Все зависит от того, даст ли согласие Ваша беременная жена на такие условия работы. Если Вашей жене сложно работать, а это действительно так, поскольку какой же это легкий труд, когда беременная женщина работает 10 часов в сутки. Это абсурд! Нужно иметь голову нанимателю или у него нет детей?! Ваша жена вправе подать заявление нанимателю и просить ей установить более легкий труд, т.е. уменьшить количество рабочий часов в смену, хотя бы до 4-6 часов в сутки. Понимаю, что нанимателю не выгодно уменьшать ей рабочее время, поскольку он обязан ей платить заработную плату как за 12 часов работы, однако нужно отстаивать свои права. Уволить беременную женщину наниматель не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2015 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267265: Беременность при ликвидации фирмы

Вопрос № 266597: Имеет ли право наниматель не продлять со мной трудовой контракт, если я беременная

Вопрос № 265544: Как перевестись на неполный рабочий день с сохранением зарплаты?

Вопрос № 265541: Не принимают справку (заключение) ВКК, требуют писать заявление, тогда примут

Вопрос № 265448: должна ли беременная работать в Гос. праздники и праздничные дни если у нее суммированный учет рабочего времени

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы